Лист покупок для будущей мамы: топ-5 важных вещей

В ожидании малыша девушки совершают много покупок, ведь меняется не только их фигура — меняется вся жизнь, быт. Но не все покупки одинаково полезны, некоторые вещи не пригодятся вам, а о других наоборот забывают, хотя они значительно облегчили бы жизнь. Рассказываем, какие топ-5 покупок обязательно стоит сделать будущей маме.

Бандаж

Этот аксессуар стоит подбирать по рекомендациям вашего врача. Он необходим для того, чтобы поддерживать живот на поздних сроках и облегчить нагрузку на позвоночник. А кроме того, правильно подобранный бандаж защищает от появления растяжек и препятствует развитию варикозной болезни.

Красивая и удобная одежда

Современная одежда для девушек в положении — это уже не бесформенные балахоны, а вполне себе стильные и красивые наряды. Если брать качественные вещи, то они прослужат вам весь период беременности, а потом еще и можно будет продать их по неплохой цене или же подарить беременной подруге. Например, на 4-5 месяце можно купить джинсы для беременных в Киеве https://9m.com.ua/dzhinsy-dlya-beremennykh/, которых вам хватит на весь период вынашивания малыша.

Фитбол

Девушки, которым предстоят первые роды, упускают из вида эту важную покупку. А между тем фитбол пригодится вам и в период беременности, и после нее.

Пока вы беременны, можно просто сидеть, покачиваясь, на фитболе — таким нехитрым способом разгружается позвоночник, уходят боли в пояснице. После родов на фитболе удобно кормить и укачивать малыша. А еще вы сможете привести свою фигуру в порядок.

Качественное и удобное белье

Хорошее белье — один из важных факторов, влияющих на ваше самочувствие и ощущение себя как женщины. Беременным стоит выбирать натуральные ткани, качественный пошив, рассчитанный именно на девушек в положении. Например, идеальный бюстгальтер для кормления в Киеве https://9m.com.ua/bele-dlya-beremennykh/ должен быть без косточек, с широкими лямками, которые будут аккуратно поддерживать грудь.

Подушка для беременных

Удобная большая подушка-подкова пригодится вам в период ожидания малыша: вы заметите, насколько легче засыпать с ней. А после родов на ней удобно будет кормить младенца, также он послужит бортиком на кровати.

Конечно, это очень краткий список покупок, но в нем есть только самые важные вещи, которые точно не будут лежать, покрытые пылью, а будут использоваться вами ежедневно. Желаем счастливой беременности!