Как подобрать корм для стерилизованной кошки

Подбор правильного корма для стерилизованной кошки в интернет – магазине https://danio.com.ua/category/korma-i-vitaminyi-dlya-koshek/f-197_1293_Dlya_sterilizovanyh/index.html играет важную роль в ее здоровье и благополучии. После стерилизации кошки изменяются их потребности в питании, поэтому важно выбрать качественный корм, который будет соответствовать новым условиям и поддерживать оптимальное здоровье вашего питомца.

Вот некоторые факторы, которые следует учитывать при выборе корма для стерилизованной кошки:

1. Контроль веса: Стерилизованные кошки имеют склонность к избыточному весу из-за изменения метаболизма. Поэтому важно выбрать корм, который содержит оптимальное соотношение белков, жиров и углеводов, а также ограничивает калорийность. Многие производители выпускают специальные корма для стерилизованных кошек с умеренным содержанием жиров и высоким содержанием белка, чтобы помочь им поддерживать здоровый вес.

2. Уровень активности: После стерилизации многие кошки становятся менее активными, что также может влиять на их потребности в питании. Если ваша кошка стала менее подвижной, возможно, ей потребуется корм с меньшим содержанием калорий, чтобы предотвратить образование лишнего веса.

3. Уровень влажности: Стерилизованным кошкам может потребоваться больше воды для поддержания здоровья мочевыводящей системы. Рассмотрите возможность выбора корма с высоким содержанием влажности, так как это поможет уменьшить риск возникновения проблем с мочевыводящей системой и поддерживать здоровье почек.

4. Здоровье мочевыводящей системы: После стерилизации кошки становятся более подвержены различным заболеваниям мочевыводящей системы, таким как камни в мочевом пузыре или инфекции мочевыводящих путей. Выбирайте корм, который содержит ингредиенты, способствующие здоровью мочевыводящей системы, такие как кислота DL-метионина и поддержка уровня pH мочи.

5. Поддержание здоровья кожи и шерсти: После стерилизации некоторые кошки могут столкнуться с проблемами кожи и шерсти, такими как сухость или выпадение шерсти. Ищите корм, который содержит незаменимые жирные кислоты, такие как Омега-3 и Омега-6, которые помогут поддерживать здоровье кожи и шерсти.

6. Безопасность и качество: При выборе корма обращайте внимание на его состав и происхождение ингредиентов. Избегайте кормов, содержащих искусственные красители, ароматизаторы и консерванты, а также ингредиентов низкого качества, таких как мясные субпродукты и добавки.

7. Учитывайте индивидуальные потребности: Каждая кошка уникальна, и ее потребности в питании могут различаться. Учитывайте индивидуальные особенности вашей кошки, такие как возраст, вес, порода, состояние здоровья и предпочтения, при выборе корма.