Выбор роддома

Главный критерий при выборе роддома роддом лелека – это профессиональная квалификация персонала больницы и руководствоваться нужно, в первую очередь, именно этой характеристикой того или иного родильного дома. Но как хорошо бы ни был подготовлен состав докторов и медсестер в клинике, желательно, чтобы бы он был хорошо ознакомлен с течением Вашей беременности. То есть гораздо лучше Вам окажет помощь тот врач, который не только в курсе того, как проходила Ваша беременность, какие были трудности и особенности и так далее, но и был рядом с Вами все это время. Поэтому мамам и папам желательно выбрать врача, который будет принимать роды, заранее и наблюдаться у него в течение всего периода беременности.


Вторым важным критерием выбора роддома является сбор отзывов у уже прошедших этот этап мамочек. Посоветуйтесь со знакомыми мамами, расспросите их об условиях в роддомах, в которых они обслуживались. Это важно, так как Вам необходима не только информация о профессиональном уровне подготовки персонала, но и о том, насколько обходительны, внимательны и вежливы медсестры и врачи. Врач может быть хорошим, но недостаточно внимательным или даже грубым. Ни одна женщина в такое важное для себя и ребенка время не захочет с сталкиваться с негативом и пренебрежительностью со стороны людей, от которых многое зависит. Такой информацией могут поделиться не официальные сайты роддомов, а женщины, лично проверившие на себе качество их медицинского обслуживания. Кроме того, помочь могут различные родительские форумы этой направленности, которых сейчас огромное количество. Практически каждый сайт для родителей содержит раздел форума на такие темы.


После того, как Вы соберете достаточно информации, составьте список роддомов, отзыв о которых Вас заинтересовал и отправляйтесь знакомиться с врачами и персоналом. Узнайте цены на медицинское обслуживание, квалификацию врачей, возможность наблюдаться во время беременности и рожать у одного и того же врача и другие интересующие Вас вопросы, и остановитесь на специалистах, которым Вы доверяете.