Узнаем размер подходящих колготок и чулок

Чулки являются примером практичной и идеально женственной одежды. Именно поэтому в летнюю пору так много девушек щеголяет в этом одеянии. Правильно подобрав себе чулки или компрессионные колготы, вы сделаете свои ноги бесконечно соблазнительными.

Подбирайте чулки для повседневного ношения в четком соответствии вашему размеру. Достаточно отклонения на один размер вверх, чтобы они начали сползать с ваших ног и морщиниться. Отклонение на один размер вниз приведет к чрезмерному натяжению на подколенных впадинах, слишком тугому обтягиванию ноги и быстрому износу. Так что, приходя за покупками в магазин, учитывайте все предписания таблицы размеров, которую можно увидеть практически на любой упаковке чулок.

В таблице размеров указывается две графы – рост и вес. Найдите соответствие своему весу в горизонтальной строке и соответствие своему росту в вертикальном. На пересечении этого столбца и рядка будет указан ваш размер.

Подбирая чулки необходимо учитывать полноту своих ног, а чтобы получше изучить ассортимент, посмотрите в интернете по запросу «компрессионные чулки Киев«. Порой статные дамы берут номера больше, даже если они намного ниже ростом, чем указано в таблице размеров. Если это о вас, то лучше выбирать среди винтажных моделей с поясом, а не среди самодержащихся чулок на силиконовых резинках.

В подборе компрессионных чулок к поиску нужного размера необходимо подходить еще более обстоятельно. Изделия, необходимые для профилактики варикозного расширения вен, должны плотно облегать ноги и создавать неравномерное давление. Наибольшее давление требуется для области щиколотки с постепенным ослабеванием кверху. Имейте ввиду, что для оптимального подбора чулок с компрессионным эффектом обладательницы нестандартной фигуры вынуждены теперь больший дискомфорт, нежели дамы с фигурами, полностью соответствующие «заводским» требованиям. В некоторых случаях врачи назначают дамам носить корректирующие колготки.

Помните о том, что чулочно-носочные изделия не подлежат обмену или возврату, как и в случае с нижним бельем. Поэтому покупать чулки без учета данных размерной таблицы можно только в тех случаях, когда вы выбираете изделие уже знакомого и проверенного временем производителя.

На стройных ногах хорошо смотрятся чулки любого цвета, а вот дамы, не слишком довольные формой своих ног, должны выбирать среди дымчатых, серых и шоколадных оттенков.