Причины роста популярности жилых дуплексов

Сегодня для людей, которые подбирают жилую недвижимость для покупки, существует большой выбор вариантов. Можно купить квартиру в многоэтажке или отдельный частный дом, отдать предпочтение жилью в большом городе или же в тихом, экологически чистом месте. При таком выборе необходимо внимательно взвешивать все возможные мотивы, критерии, особенности. В последнее время в нашей стране отмечается рост популярности такого вида жилой недвижимости, как дуплексы. Например, многие семьи, в которых взрослые члены работают в Киеве, стремятся купить дуплекс в Ирпене, чтобы обеспечить себе максимально комфортные условия проживания. Какими же особенностями и преимуществами обладают такие жилые строения?

Что такое дуплекс и для кого будет удобным такое жилье?

Дуплекс представляет собой жилой дом небольшой этажности (обычно от 1 до 3 этажей), разделенный на две половины, каждая из которых имеет отдельный вход. Таким образом, такое здание предусматривает комфортное проживание двух семей. Также на две части может быть разгорожена придомовая территория (двор, палисадник, подъездные дорожки для автомобилей и т.д.) Важными преимуществами дуплексов, из-за которых такое жилье приобретает все большую популярность и востребованность, чаще всего называют:

  • более низкую в сравнении с домами-особняками цену при приблизительно том же уровне комфорта;
  • возможность иметь благоустроенную и огороженную придомовую территорию, находящуюся в собственности владельца квартиры;
  • часто в проектах дуплексов предполагается наличие гаража или накрытого места для стоянки автомобилей, принадлежащих жильцам каждой части дома;
  • отсутствие соседей «сверху и снизу» делает проживание в таком доме сходным с жизнью в отдельном особняке.

Таким образом, дуплекс позволяет почувствовать себя владельцем частного дома, но при этом сэкономить при его покупке. Дополнительным преимуществом может быть расположение такого жилого здания вдали от городской суеты, в экологически чистом и спокойном районе. Именно такие дуплексы предлагает украинский застройщик AiD Group, активно работающий на строительном рынке Ирпеня.

Выгодная покупка жилой недвижимости от надежного застройщика AiD Group

Эта девелоперская компания специализируется на строительстве дуплексов, таунхаусов и комфортных многоквартирных домов в самых престижных районах Ирпеня, являющегося городом-спутником Киева. Важнейшим критерием всех возводимых этим застройщиком объектов является их высокое качество. Компания не гонится за большим количеством построек. Очень тщательно отбираются удобные места для строительства, а затем ведется строгий технологический контроль при возведении каждого объекта.

Поэтому новостройки в Ирпене, предлагаемые компанией AiD Group, не относятся к самым дешевым. Но в сочетании таких показателей, как месторасположение, качество строительства, удобство планировок и стоимость, их можно назвать одними из самых выгодных. Особенно интересными будут предложения этого застройщика для тех, кто ищет именно комфортабельные дуплексы.