Танцы и борьба с лишним весом

Учеными было доказано, что любой танец способствует избавлению от лишнего веса, укрепляет мышцы, придает упругости коже, тренирует сердечно-сосудистую, дыхательную и лимфатическую системы. Помимо этого, ритмичные движения под музыку являются хорошим антидепрессантом, избавляют от плохого настроения и отрицательных мыслей.

Для занятий вам не нужна специальная подготовка, какое-либо оборудование, нет ограничения в возрасте, нужно лишь желание. Заниматься танцами вы можете дома с помощью видео-уроков или, записавшись в танцевальный клуб или студию.

Каждое направление танца задействует различные группы мышц. Предложенные ниже виды танцев помогут вам не только сбросить лишние килограммы, но и развить гибкость и пластичность.

Танец живота – вырабатывает пластику, придает стройность талии, ягодицам, бедрам, укрепляет плечевой пояс, брюшной пресс и спину, положительно влияет на женскую половую систему. Восточные танцы считаются одними из сексуальных, поэтому очень важно прочувствовать весь их колорит и максимально раскрепощаться на тренировках.

Латиноамериканские танцы – тренируют все группы мышц, выравнивают осанку, формируют красивое тело, улучшают ритмы сердца.

Джаз-модерн – очень энергичный вид, требует максимальной выносливости и отдачи, способствует развитию всех мышц тела, эффективно сжигает жиры.

Стрип-пластика – требует хорошей растяжки, развивает сексуальность, тренирует пресс, ягодицы, спину и ноги, помогает даже самым стеснительным девушкам обрести уверенность в себе.

Зумба – состоит из выполнения движений под специальную музыку, предназначена для сжигания калорий, подкачивания мышц ног, спины и живота, увеличения пластичности и координации движений.

Классические бальные танцы – менее подвижные, корректируют форму ног, талию, улучшают осанку и вырабатывают изящную походку.

Фламенко – приводит в тонус мышцы рук, ног и спины, укрепляет бедра и икроножные мышцы, придает красивую форму ногам. Вы станете элегантнее и грациознее, если выберете именно данное направление.

Ирландские танцы – предназначены для тех, кто хочет похудеть в области ног и избавиться от целлюлита.

Следуя простым правилам, вы сможете с легкостью сбросить лишний вес с помощью танцевальных движений. Результат не заставит себя ждать, если вы выберете то направление, которое будет вам по душе, будете регулярно посещать тренировки, правильно питаться и получать удовольствие от каждой посещенной тренировки!