Грубая кожа на пятках

Некоторые люди буквально страдают от проблем с пятками. Особенно эти проблемы актуальны в летний период. Иногда на пятке появляется сразу несколько трещин по всему периметру. Как с этим бороться? Очень просто. Не нужно лениться каждый день распаривать свои проблемные пятки и смазывать их жирным кремом.

Есть очень старый, но достаточно эффективный рецепт, который поможет забыть о проблемах с пятками. Сначала необходимо распарить пятки и вытереть их насухо. После этого щедро намыливаем пятки хозяйственным мылом и даём им подсохнуть. Процедуру лучше выполнять перед сном. Когда будете ложиться спать, обязательно наденьте хлопковые носки. Процедуру нужно повторить не меньше трёх раз. Только тогда результат вас приятно удивит.

Следующий рецепт может показаться немного странным, но его стопроцентная эффективность заставит вас серьёзно отнестись к нему. На ночь пятки смазываются солидолом. Смазанные места оборачиваются в полиэтиленовые пакеты и прячутся в носки. Вполне вероятно, что результат вы увидите после 1-2 раза выполнения процедуры.

Старайтесь вовремя обращать своё внимание на проблемные пятки. Ведь мы всегда следим за своей кожей лица и рук, но никогда не смотрим, что у нас происходит на пятках и ступнях ног. Распаривание пяток и смазывание их кремом не займёт много времени. При этом вы будете точно знать, что ваши пятки в полном порядке.
Желаю удачи!