6 способов быстро улучшить зрение

В наше современное время, которое можно смело назвать информационным веком, перед многими из нас остро становится вопрос ухудшения зрения. Почти каждый второй носит очки либо контактные линзы. К сожалению, количество людей со 100% зрением стремительно уменьшается. Как мы должны с этим бороться?!

Ведь, в лучшем случае, если из года в год при проверке у офтальмолога Ваши диоптрии остаются на месте. А бывает так, что картинка перед Вами настолько мутная, что Вы едва можете ее различить, а особенно в сумерках. Такое случается при большой нагрузке на глаза, которые все чаще болят и краснеют, а мы не принимаем никаких действий к улучшению ситуации. А ведь наше здоровье и видение мира блестящими глазами – самое главное, и это нельзя откладывать в сторону!

Если Вас также мучает подобная проблема, и Вы испытываете определенные неудобства, например, Ваши очки кажутся уже слабоватыми и в контактных линзах не хватает резкости, то следующие советы именно для Вас!
Какие же первые действия нужно срочно предпринять!

1. Расслабление глаз. А, именно, пальминг — от слова «palming», как его еще называют на Западе, что означает дословно закрытие глаз ладонями. Конечно, это может быть и повязка или шарфик из приятной ткани, который не будет просвечивать. Главный эффект, который поможет в расслаблении глазных мышц – это полная темнота. Желательно побыть в таком положении, накрыв глаза ладонями крест – накрест не меньше 5 минут. В этот момент постарайтесь подумать о чем-нибудь приятном. Наша главная цель – расслабление и небольшой отдых.

2. Упражнения для глаз. Вверх – вниз по четыре подхода, затем влево и вправо также 4 подхода. Теперь по часовой стрелке двигаем глазками по кругу, не пытаясь заглянуть себе за спину, иначе возникнет напряженность, потом все то же самое – в обратную сторону. А частые моргания помогут избежать сухости в глазах. Все правильно, акцентируем внимание на том, что эту элементарную глазную зарядку нужно также выполнять правильно – без перенагрузки! Делается это не спеша и в ощущении радости и покоя.

3. Тренажерные очки. Слышали о таких? Их можно приобрести практически в любой оптике даже самого небольшого города. Это такие черные очки в дырочку. Благодаря определенной фокусировке, наш глаз постепенно привыкает к правильному «взгляду». Но злоупотреблять ношением таких очков не стоит. 20 – 40 минут в день при просмотре телевизора или чтении книги будет вполне достаточно.

4. Массаж. И еще один простой способ улучшить четкость вашей зрительной картинки: Закройте глаза. Дышите ровно и спокойно. Кончиками пальцев мягко нажимайте на глазное яблоко раз 5 – 7 подряд. В течение дня можно повторять такой мини – массаж от двух до пяти раз. Таким образом, Вы улучшаете приток крови к глазам, что очень важно в целом.

5. Не забывайте о правильном питании!
Ваши глаза также нуждаются в витаминах! И не просто нужно хрустеть морковкой, как кролики, а лучше усваивается кератин, содержащийся в моркови, с жирами, т.е. со сливками или сметаной. Можно пить морковные фреши – это будет идеальный коктейль здоровья для ваших глаз. Если Вы не любите вкус такого сока, пробуйте смешивать его с другими фруктами, например, яблоками. Колоссальная польза Вам обеспечена!

6. Обязательно занимайтесь спортом!
Это необходимо для общего укрепительного состояния вашего организма и для глаз в том числе. Ведь хорошее кровообращение – гарантия хорошего здоровья!
Помните об этих простых правилах и не ленитесь уделять своим глазкам хотя бы по 15 минут 2 раза в день!