Самые модные жакеты 2019, которые придут весной на смену пальто

Наконец-то дождались: зима окончательно отступила, снега и морозы теперь позади и теплое весеннее солнышко радует нас все больше. Еще совсем чуть-чуть и на смену модным женским курточкам, а также элегантным пальто придут легкие пиджаки и жакеты. Вся прелесть этого вида одежды в том, что пиджак легко вписывается и в строгий деловой образ с брюками или классической юбкой, и в романтичный наряд с юбкой-плиссе или цветочным платьем, и в повседневный аутфит с джинсами и различными рубашками. А чтобы не отставать от модных трендов, нужно только обратить внимание на детали, которые делают эту вещь модной. Длина, расцветка, особенности фасона – мы все это изучили и подобрали для вас самые свежие модные модели жакетов весны 2019, которые можно покупать уже сейчас.

Тренд 1 – длина. Коротенькие жакеты постепенно уходят на задний план. Этой весной модницам просто необходимо заказать женский пиджак удлиненного кроя, обязательно доходящего до середины бедра. Сочетать такие модели можно не только с юбками-миди и широкими брюками, но и с шортами-бермудами в брючном стиле и даже с велосипедками (к слову, велосипедные шорты в этом сезоне снова возглавляют модный Олимп).

Тренд 2 – кожа. Если вы относитесь к числу смелых девушек, готовых к экспериментам – самое время примерить кожаный жакет. Расцветки в тренде не только всевозможных оттенков коричневого и бежевого цвета, в моде также весенний зеленый, насыщенный пурпурный. Такая яркая деталь послужит вам не просто в качестве верхней одежды, но и будет главным акцентом образа.

Тренд 3 – бахрома. Любительницы ковбойского стиля, который сейчас также в тренде, могут побаловать себя не только рубашками и джинсовыми куртками, но и замшевыми или кожаными жакетами с бахромой в тандеме с сапогами-казаками. Чтобы образ получился не совсем «дикий», сочетайте эти вещи с легкими цветочными платьями и массивными украшениями.

Тренд 4 – накладные карманы. Моде на большое количество удобных накладных карманов мы обязаны военному стилю, с которого все началось. Теперь вы можете смело носить практичные модели пиджаков накладными карманами, которые вам больше по вкусу – минималистичные, или же полностью в накладных карманах.

Тренд 5 – черный цвет. Сколько бы модельеры не вводили новых трендов, вдохновение они частенько черпают из старой-доброй классики. И возвращение к черному цвету просто неизбежно, тем более что черный жакет будет актуален и уместен всегда и везде. Чтобы в новом сезоне инвестировать в свой гардероб максимально удачно, выбирайте модели женских пиджаков из черного атласа, кожи или шерсти. Модной цветовой парой этой весной им послужит низ коричневого, синего и лилового цвета.

А вы уже выбрали, какой модный жакет будете носить этой весной? Надеемся, наша подборка вам помогла определиться.