Симптомы беременности на первых неделях

Когда семейная пара планирует семью, беременность ожидается с особым нетерпением. Определить тот факт, что вы будущая мама, может доктор-гинеколог посредством ультразвуковой диагностики. Но как определить это до посещения врача, каковы симптомы беременности на первых неделях?

Если результат исследования оказался положительным, стоит задуматься о ведении беременности которое предлагает Клиника Надия https://www.ivf.com.ua/womens-consultation/accompanying-pregnancy/. В медицинских центрах есть специальные программы, которые предназначены для четкой распланировки вашей беременности.

Вы будете под постоянным контролем специалистов, вам обеспечен индивидуальный подход и удобное время посещения врача. Поэтому стоимость данной услуги стоит того.

Благоприятные периоды зачатия

Менструальный цикл женщины условно делится периоды, в каждый из которых разный уровень вероятности забеременеть. Считается, что в период менструации риск забеременеть особенно низок, далее первые 10-15 дней считаются немного более благоприятными для беременности. На 11-15 день наступает период овуляции — самый благоприятный для зачатия ребенка, когда яйцеклетка женщины готова впустить в себя сперматозоид и зачать новую жизнь. Последующие дни до менструации имеют меньшую продуктивность. Это не значит, что забеременеть в любой день кроме периода овуляции нельзя. Если не пользоваться контрацептивами, эта возможность есть всегда. Но для тех, кто планово собирается завести ребенка, овуляционный период станет благополучным временем для зачатия.

Первые симптомы беременности

Самым первым симптомом того, что вы будущая мама, станет задержка менструации. В первые недели уже могут проявляться недомогания в состоянии организма: повышение базальной температуры, чувство усталости и головные боли, резкое ухудшение или повышение аппетита, чувство тошноты. Эти типичные симптомы для беременной определенный срок женщины характеризуют факт беременности и на первых неделях.

Купите тест на беременность. Они доступны и не дорогостоящие, тем не менее, имеют высокий уровень точности результата. Существуют тесты-полоски (стрипы), а также электронные, планшетные и струйные тесты. Стрип-тесты анализируют наличие ХГЧ (гормон, вырабатывающийся при беременности), при погружении полоски в емкость с мочой. Планшетный тест имеет тот же алгоритм определения гормона, но моча с помощью пипетки попадает в специальное окошко. Результат таких тестов выше, но стоят они дороже.