Душевые кабины: преимущества и недостатки

Почему последнее время всё большее количество людей при ремонте ванной комнаты меняет традиционные ванны на современные душевые кабины? Ответ прост — душевые кабинки имеют массу преимуществ перед ванной, поэтому и становятся все более популярным элементом сантехники. Итак, перечислим главные достоинства душевых кабин, которые можно приобрести на сайте leoceramika.com.

Компактность

Стандартная душевая кабина с размером поддона 90 х 90 см занимает примерно в 2 раза меньше пространства, чем обычная ванна. Зачастую компактная душевая кабинка становится настоящим спасением для малогабаритных ванных комнат в квартирах старой планировки. Установив ванну, просто невозможно найти место для раковины, шкафчика, стиральной машины… Душевые кабины замечательно экономят пространство, в том числе за счет дверей-купе (для открывания и закрывания используется механизм с металлическими роликами).

Комфорт

Утром можно быстро и легко принять бодрящий душ, а вечером устроить настоящий сеанс водной релаксации, так как большинство кабин оборудованы встроенным или откидным сиденьем.

Многофункциональность

Душ — далеко не единственная функция, доступная в душевой кабине. Многие предпочитают душевые кабины купить, чтобы пользоваться гидромассажными процедурами в домашних условиях. Практически все современные кабины, в том числе бюджетные (такие, как Timo, Aumeia, Aquanet), оборудованы гидромассажными форсунками, верхним душем из стационарной лейки, обеспечивающей эффект ласкового тропического ливня, радиоприемником, иногда — устройством громкой (телефонной) связи.

Закрытые душевые боксы, совмещающие в себе функции кабины и ванны, комплектуются также парогенератором для создания атмосферы турецкой или финской бани. Ни одна ванна не может похвастать таким богатым набором оборудования!

Экономичность

Сегодня в продаже можно найти душевые кабины с широким перечнем оборудования по вполне доступной цене. Если вам нужна компактная, недорогая и в то же время многофункциональная душевая кабина, рекомендуем вам обратить внимание на такие бренды, как Aumeia, Fresh, Timo, Aquanet.

Преимущество этих кабин в прекрасном соотношении цены и качества. В их производстве используются самые качественные материалы (стекло, алюминий, армированный акрил), а цена остается приемлемой, поэтому купить душевые кабины этих марок может позволить себе каждый.

На фоне классических чугунных, стальных или даже акриловых ванн душевые кабины смотрятся гораздо более выигрышно, вот почему многие стараются дополнить интерьер ванной комнаты именно кабинкой, а не громоздкой ванной.