Как выбрать идеальную ручку для любых целей

Пишете ли вы письмо, подписываете документ или делаете заметки, ручки – незаменимый инструмент в повседневной жизни. Даже в нашу современную цифровую эпоху они по-прежнему занимают важное место на работе, в школе, дома и в дороге.

Легко отказаться от ручек, как от простых и одинаковых. Но на самом деле существует много видов ручек, которые служат для самых разнообразных целей и предпочтений. Выбрать подходящие можно на сайте papermarket.com.ua.

Разновидности ручек

В шариковых ручках используются густые стойкие чернила на безводной основе, которые не растворяются в воде и не расплываются во время письма. В пишущем узле находится небольшой вращающийся шарик из латуни, стали или карбида вольфрама для распределения чернил при письме. Стандартные шариковые ручки бывают с тонкими, средними и толстыми наконечниками, в зависимости от желаемой толщины линии.

В шариковых ручках-роллерах используются чернила на водной основе, которые текут без особых усилий и обеспечивают плавное письмо. В этих пишущих инструментах используется шарик того же типа, что и в шариковой ручке. Но поскольку чернила намного жиже, они заливают шарик, который тянет их по бумаге, когда вы пишете. Чем мельче размер наконечника, тем меньше чернил нужно протянуть, создавая более тонкую линию. Как и в случае с шариковыми ручками, вы можете выбрать желаемую толщину линий.

В гелевых ручках используются чернила на водной основе, вязкость которых может колебаться. Толщина линии зависит не только от размера наконечника, а и от густоты самих чернил. Когда гелевая ручка не используется, чернила приобретают большую вязкость или становятся более густыми. При вращении шарика, чернила тянутся аналогично роллерам. Микро, средний и жирный – это стандартные термины, используемые для описания толщины линии гелевых ручек.

Выберите правильную ручку для работы

Теперь, когда вы понимаете наиболее распространенные типы ручек для офисного применения, пора действительно подумать о том, для чего вы будете использовать новое «перо» на регулярной основе. Помните, что самая искусно созданная ручка в мире не справится со своей задачей, если она не подходит для ваших нужд.

Как вы собираетесь использовать свою новую ручку?

Шариковые ручки очень надежны, просты в обслуживании и имеют долгий срок службы. Это одни из лучших инструментов для повседневного использования.

Шариковые роллеры обеспечивают очень удобный процесс письма, что делает их идеальными для ведения дневника. Чтобы облегчить процесс написания и получить большую насыщенность, чем у стандартных шариковых ручек, рассмотрите этот вариант.

Для заполнения и подписания официальных документов подходят гелевые ручки. Они имеют привлекательный внешний вид, отлично сочетающийся с яркими и точными линиями.

Подумайте, для кого предназначена ручка

Возможно, вы ищете новый любимый аксессуар для повседневного использования, покупаете ручки для всего офиса или подбираете особый подарок для своего босса. Некоторые ручки имеют преимущественно декоративный характер и могут быть прекрасными подарками. Между тем, другие предназначены для интенсивного использования и могут выдерживать периодические падения и удары.

Эргономичные ручки – отличный выбор для офисного использования, чтобы поддерживать работоспособность ваших сотрудников и коллег. Если вы покупаете ручки оптом, вам также следует учитывать цену, чтобы не выходить за рамки бюджета.

Особенности ручек, которые следует учитывать

Гелевые ручки – это инструменты, которые выбирают многие люди, потому что они обеспечивают лучшее из обоих миров – плавное движение шарика-роллера и производительность шариковой ручки. Однако потребности у всех разные.

При просмотре коллекции ручек необходимо учитывать множество функций и вариантов исполнения. Например, перед принятием решения вы захотите сравнить внешний вид, размер наконечника, цвет чернил, материал и качество письма.

Стержни

Нет ничего хуже, чем обнаружить, что вашей ручке требуется подзаправка, а ведь стержень легко достать и заменить на новый. В Papermarket есть сменные стержни самых разных цветов, торговых марок и цен, чтобы вы могли пользоваться любимым аксессуаром долгие годы.

Имея в виду эти знания и несколько рекомендаций, которые следует учесть, теперь вы должны быть гораздо лучше подготовлены, чтобы сравнить варианты и выбрать идеальную гелевую или ручку шариковую, цена на которые самая низкая в Украине.