Полезные советы и лайфхаки по использованию декоративной косметики

Многие девушки предпочитают выглядеть ярко и красиво. Именно для этого есть косметика Maybelline . Существует натуральная и декоративная. Натуральная косметика создана больше для ухода за кожей, а вот декоративная для того, чтобы делать эффектные образы. Есть тысячи советов по использованию косметики, но именно в этой статье Вас ждут самые лучшие из них.

1. Экспресс- макияж

Опаздываете на работу и не хватает времени на макияж? Не страшно. Возьмите себя в руки и сделайте не менее красивый, но самое главное быстрый макияж. Подкрасьте уголки ресниц, нанесите сочный блеск и румяна, уложите брови гелем. Готово, теперь вы не будете думать целый день о том, что не успели привести себя в порядок.

2. BB-крем

Замените свой стандартный «тональник» на BB. Вашей коже это понравится. Да и выглядеть это будет куда нежнее и лучше обычного тонального.

3. Сухая кожа

Если у вас сухая кожа, то стоит отдать предпочтения кремовым консистенциям. Например, такие, как кремовые румяна и пудра. Если же Вы нанесете рассыпчатую пудру, то это будет выглядеть как сухой блин.

4. База под тени

В косметичке завалялись тени плохой пигментации? Не стоит торопиться их выбрасывать. Если нанести базу, а потом скудные тени, то они заиграют яркими красками. Под базу можно использовать матовый белый карандаш.

5. Гель для бровей

Если у вас не окажется под рукой геля для бровей, то просто можно заменить его гелем или лаком для волос. Достаточно просто распылить лак или намазать гель на щеточку, и уложить волоски.

6. Праймер

Не стоит забывать про использование праймера. Ведь именно он готовит вашу кожу к дальнейшему нанесению макияжа. С праймером можно выровнять тон кожи, и сделать макияж более стойким.

7. Акцент

В макияже вполне хватит одного акцента. Можно выделить глаза или же наоборот губы. Но не стоит делать все сразу, так вы только испортите ваше желание выглядеть красиво.

8. Сияющая кожа

Сделать эффект сияющей кожи очень просто. Нужно всего лишь капнуть несколько капель хайлайтера в «тональник» и нанести на лицо. Результат будет даже естественнее чем просто выделить хайлайтером T-зоны.

9. Распахнутый взгляд

Хотите сделать взгляд распахнутым и выразительным? Тогда нужно прокрасить внутренний контур глаз бежевым кайлом и нанести хайлайтер на внутренние уголки.

10. Пухлые губы

Сделать губы пухлыми без инъекций не так сложно. Нанесите на середину губ и над губой немного блеска или сухого хайлайтера.

11. Пышные ресницы

Добиться пышных ресниц, не наращивая их, можно с помощью пудры. Нанесите слой туши затем припудрите и сверху еще раз прокрасьте тушью. Вашим ресницам позавидует каждая девушка.