Как подобрать рестораны Харькова для свадьбы

Современный рынок ресторанных услуг настолько широк, что все заведения стремятся чем-то выделиться среди конкурентов. Это может быть изысканная авторская кухня с уникальными блюдами, неповторимые пейзажи за окном, расположение у реки или на крыше здания и многое другое. Рестораны Харькова предлагают широкий выбор услуг для желающих сыграть свадьбу. Чтобы выбрать свое самое лучшее заведение, задайте администратору следующие вопросы:

  • Свободен ли ресторан на ваше число?
  • Какова вместительность зала или нескольких залов? Здесь стоит понять само расположение вашего помещения, будет ли в соседнем зале кто-то другой и т.п. Если хотите в этот день быть одни в ресторане, это стоит прямо сказать.
  • Какова получится цена на выбранное меню на одного человека? Отличается ли цена за меню для детей и для взрослых? Предполагается ли плата за фотографа и других подрядчиков, которые будут с вами целый день? Уточните эти финансовые вопросы до мелочей, чтобы в день составления меню не оказалось, что цена выросла. Стандарт на человека – 1,2 кг еды без сладкого, поэтому обратите внимание на порции.
  • Работает ли ресторан до последнего человека или до определенного времени?
  • Есть ли возможность принести свой алкоголь? Это может быть полезным для экономии средств или если вы хотите угостить приглашенных гостей необычным напитком.
  • Сколько официантов будут обслуживать праздник?
  • Есть ли возможные дополнительные платы за что-либо?

Выяснив приведенные вопросы, вы избавите себя от непредвиденных трат и недоразумений.

Что еще стоит учесть при выборе заведения

банкетный зал фотоНе последним вопросом должно быть месторасположения ресторана или кафе. Это важно, поскольку ехать домой через весь город вы вряд ли захотите. К тому же учитывайте район, в котором расположено заведение, чтобы знать социальную обстановку в нем.

Если ресторан расположен за городом, у него обязательно должна быть удобная парковка, чтобы гости могли легко разъехаться. Для гостей с детьми отлично подойдет наличие специального детского зала.

Если же вам захотелось подчеркнуть романтичность момента, можно выбрать заведения за городом в живописном месте или даже у реки. Главное, чтобы заведение нравилось вам своей энергетикой и создавало праздничное настроение. Выбрать ресторан, кафе или банкетный зал и получить специальную дисконтную скидку можно на сайте svadba.kharkov.ua. Здесь вы найдете информацию о вместимости зала, времени работы, среднем чеке и особенностях каждого заведения.