Профессиональная обработка кромки ДСП

Корпусная мебель сегодня пользуется широким спросом благодаря практичности ее использования для обустройства как жилых помещений, в том числе кухонь, прихожих, санузлов, так и рабочих кабинетов или офисов. Как правило, изготавливаемая из ДСП, поверхность которого надежно защищена специальным покрытием, она:

  • Имеет доступную стоимость.
  • Отличается легкостью и простотой сборки.

А при условии качественно обработанной кромки может прослужить долгие году даже в помещениях с высокой влажностью и минусовыми значениями температуры воздуха. Практичным пользователям хорошо известно, что именно с торцевой части ДСП происходит вздутие или расслоение материала, что неминуемо ведет к потере товарного вида всего изделия (предмета мебели).  

Как происходит кромкование ДСП

Изготовление мебели из ДСП подразумевает распил листов под заданные размеры с последующей сборкой в формате конечного изделия. При этом, в обязательном порядке должна проводится обработка кромок (мест распила) для:

  • Исключения попадания влаги.
  • Придания мебели законченного эстетичного вида.

Общая цена кромкования ДСП включает в себя расходные материалы (кромочная лента под цвет поверхности ДСП и специальный клей), а также амортизацию станка и рабочее время специалиста. Качество (герметичность, надежность) наклейки кромочной ленты в полной мере зависит от наличия на производственном предприятии специального оборудования. Использование утюга и иных бытовых способов для ее фиксации, служит причиной брака, который проявляется уже через 1-2 года после покупки.

Специальное оборудование для кромкования

Профессиональное кромкование ДСП в Киеве проводится на мебельной фабрике с использованием специального оборудования. Конструкция станка рассчитана на одновременное проведение следующих операций:

  • Равномерная подача ленты по всей длине обрабатываемой кромки.
  • Нанесение клея на торец заготовки.
  • Точно выверенный прижим ленты к заготовке.
  • Направленный поток горячего воздуха для равномерного и быстрого склеивания.

Такое торцевание ДСП ( https://leconfortfactory.net/services/kromkovanie-i-torcevanie-dsp-v-kieve ) любым видом кромочного материала является гарантом качества и долговечности всего изделия. В технологическом процессе полностью отсутствует человеческий фактор. Рабочий только подает и направляет заготовки для выполнения операции кромкования.

Именно такое оборудование применяется для обработки кромок ДСП на предприятии LeCofort. И благодаря этому все без исключения наименования корпусной мебели, изготавливаемой на фабрике, отличает качество, подтвержденное длительными сроками гарантийных обязательств.