Оздоровительный сон с современными матрасами Come-For и сопутствующими принадлежностями

Проблема хорошего сна волновала людей очень давно — такой вывод можно сделать, изучив труды античных философов, которые для получения наибольшего эффекта от размышлений перепробовали различные ложа (в том числе — сосуд для хранения вина) или некоторые сказки, в которых персонажи не могли выспаться в неудобных условиях. В последние десятилетия ученые всерьез взялись за изучение проблем сна и возможности ее решения с помощью «правильной» постели и правильно подобрав ортопедический матрас. Кроме качественного отдыха, матрасы Come-For — продукт одного из лучших производителей в данной области — позволяют также решать проблему искривления позвоночника, то есть обеспечивают ортопедический эффект.

Матрас Флора Aloe Vera Come-ForВ наши дни особое внимание к спальным принадлежностям породило понятие слип-системы (от английского «sleep» — спать), включающую не только ортопедический матрас, но и другие элементы здорового сна. Компания Come-For поставляет на рынок наматрасники, основания и матрасы латос, относящиеся к верхнему (элитному) сегменту рынка. Предприятие работает более 10 лет и является одним из ведущих, которое производит матрасы неоднородной жесткости. Примечательно, что латос матрасы и основания для них имеют достаточно невысокую стоимость, так как производятся на отечественном заводе.

Отличительной особенностью является применение американской технологии — стальная рама по контуру матраса. Таким образом матрас становится настолько прочным, что производитель гарантирует 10 лет качественной эксплуатации, даже если часто присаживаться на край (при этом не происходит деформации, о которой предупреждают некоторые другие производители).

Замечено, что наши соотечественники в последнее время предпочитают более жесткие модели, а европейцы остаются верными мягким. Оснований для такого выбора как минимум два: во-первых, отечественные врачи считают, что твердая основа полезнее для позвоночника, прежде всего в детстве, когда происходит формирование скелета, во-вторых, историческая традиция спать на скамьях. А вот европейцы считают, что мягкая постель повторяет форму спящего и благотворно влияет на здоровье. В любом случае матрасы можно выбрать из каталога https://magdek.com.ua/matrasi/ как более жесткие, так и более мягкие, в ассортименте несколько продуктовых «линеек» — с традиционными пружинами «боннель» и на основе независимых пружин, высокие тяжелые матрасы для диванов и «мини-матрас» с высотой всего чуть более 10 сантиметров.

Кроме того, что содержат матрасы, надо сказать и о том, чего в них нет: поролона и пенополиуретана — веществ, которые разрушаются максимум через пять лет (скорее всего — намного раньше при активном использовании). Вместо этого наполнение составляют натуральные волокна кокоса и бамбука, хлопок, а также перфорированный латекс — структура которого имеет сходство с мягкими тканями человеческого тела. В наиболее дорогих моделях используются особые расслабляющие ткани и серебряные нити для нейтрализации наэлектризованности и намагниченности. В результате матрасы латос могут прослужить более пятнадцати лет.

Некоторых покупателей волнует вопрос — не возникнут ли проблемы, если на ортопедическом матрасе будут спать супруги с сильно различающимся весом? Во-первых, какова бы ни была ситуация, матрас латос обеспечен стальной рамой, что гарантирует общую долговечность, во-вторых, ввиду использования независимых пружинных систем неравномерность распределения веса может быть заметна только при разнице в весе мужа и жены более, чем тридцать килограммов. Для такого случая имеются модели повышенной анатомичности, наполнение из особо прочных материалов — спанбонд, холофайбер и латекс, а также с использованием более сложных пружинных блоков с различной упругостью — в результате два человека с разным весом оказываются примерно на одной высоте.