Как выбрать треккинговые ботинки в Харькове

Качественная спортивная обувь, которая позволит заниматься спортом, ходить в походы, гулять с детьми в любое время года, необходима каждому человеку. Изготовленная из качественных натуральных и синтетических материалов она отлично подходит и для загородных прогулок, и для похода на работу, а большой выбор фасонов делает ее просто универсальной.

Где купить качественную треккинговую обувь

Купить трекенговые ботинки в Харькове можно в магазине «МультиСпорт». Здесь каждый покупатель может найти модели, которые не дадут ногам устать или замёрзнуть даже в самых экстремальных условиях. Ассортимент магазина очень широк. Здесь представлены треккинговые ботинки для повседневного использования, походов в экстремальных условиях и даже обувь, в которой можно пойти на работу.

Разновидности и особенности выбора трекинговой обуви

Треккинговую обувь можно разделить на несколько видов в зависимости от того, для использования в каких условиях они предназначены.

Виды:

  • Обувь для повседневного использования, как правило, такие ботинки изготовлены из высокотехнологичных синтетических материалов. Они отличаются, высокой влагозащитой, хорошо сохраняют тепло, а надёжный протектор подошвы позволяет с лёгкостью проходить по любой поверхности.
  • Ботинки для экстремальных условий – сочетают в себе элементы из натуральных и синтетических материалов. Весят совсем немного, что очень важно в горной, заснеженной или другой сложной для прохождения местности. В такой обуви вы будете чувствовать себя комфортно при температуре до -40 °С.
  • Универсальные зимние модели – подойдут для ежедневного использования. Обувь достаточно удобная, тёплая, а также отличается сочетанием классики и спортивного стиля в своём дизайне. Они идеально подойдут для городских условий.

Выбирая треккинговые ботинки в первую очередь необходимо определиться, в каких условиях они будут использоваться. Эту обувь сложно назвать универсальной в полном смысле слова, даже, несмотря на её неоспоримое удобство. Так, например, вы вряд ли сможете чувствовать себя комфортно в обуви, предназначенной для прогулок и походов в офисе.

Внешний вид также играет немаловажную роль в выборе. Чаще всего можно встретить треккинговые ботинки в спортивном стиле, это может осложнить выбор. Но и полуспортивных моделей приближенных к классике вполне достаточно. Однако самый лучший вариант – выбрать две пары ботинок, так вам не придётся жертвовать удобством в пользу стильного внешнего вида и наоборот.

Летняя спортивная обувь

Спортивные сандали – незаменимая обувь в тёплое время года. Они подойдут и людям, занимающимся спортом, и тем, кому просто не хочется жертвовать своим комфортом. Сандалии изготовлены из качественных натуральных и искусственных материалов. В них вам не будет жарко или неудобно.