Печать на холсте — часть дизайна интерьера

печать на холсте

Люди с удовольствием украшают стены своих жилищ изображениями. Печать на холсте перестала быть чем-то необычным. Что на них может быть изображено? Что угодно. Портреты близких, домашние любимцы, фото из путешествий.Как же правильно подобрать фотографию для холста, что нужно учитывать?

На что обратить внимание при заказе печати на холсте

Разрешение. Фотография, которая будет перенесена на холст, должна иметь высокое разрешение. Подойдет и другое качество, однако это влияет на результат полученного изображения.

Цветовая гамма. Она должна нравиться хозяину картины. Но также стоит учитывать помещение, в котором фотография на холсте будет размещен. Он может быть выполнен в тонах, гармонирующих с окружающим интерьером. Возможен и резкий контраст. Ориентируйтесь на ваши предпочтения и пожелания.

Что же печатать. О том, что тема картины может быть любой уже говорили. Наиболее часто люди заказывают пейзажи, портреты, репродукции картин, абстракции, натюрморты. Не обязательно для печати использовать всего один снимок. Можно сделать фотоколлаж, который будет смотреться оригинально и необычно.

Немного классики. Независимо от того, что будет напечатано на холсте, композиция должна соответствовать так называемому принципу «золотого сечения». Попробуйте представить полотно и разделить его на 9 одинаковых квадратиков. Самые важные и значимые моменты картины должны находиться в 4 точках пересечения прямых.

Индивидуальность превыше всего. Подобрать то фото, которое будет напечатано на холсте, можно из личных альбомов. Возможно в интернете вы также сможете найти нечто привлекательное, что хотелось бы напечатать на полотне.

К готовой картине подберите красивую рамку. Ей стоит уделить особое внимание. Она должна дополнять изображение, а не отвлекать внимание на себя. Можно также покрыть чем-то фотопечать, чтобы присутствовал глянец, а срок эксплуатации был как можно большим.

К сожалению, срок жизни фотографий не такой длительный, как хотелось бы. Даже если снимки хранятся в фотоальбомах со временем они выцветают, тускнеют. При хранении фотографий на электронных носителях также возможно их исчезновение. Чтобы дорогие сердцу изображения радовали вас как можно дольше, можно напечатать их на холсте, тем самым продлив их срок жизни. Смотря на милые сердцу картины, вы сможете вновь и вновь переживать самые значимые события