Рулонные шторы

Гармоничность дизайна помещения зависит от многих факторов. Поэтому в последнее время у потребителей уходит много времени на подбор достойных изделий. Не стоит так заморачиваться, ведь современный рынок способен предложить вашему вниманию такой оконный аксессуар, который моментально затмит все остальные элементы декорирования. Это — шторы рулонные из ткани. Тенденция последнего времени гласит, чтоб установив такую уникальную конструкцию в помещении, вы будете приятно удивлены ее функциональности и практичности.

шторы рулонные

Конструкция рулонных штор бывает двух видов:

  • Открытый – простая система, состоящая из вала, полотна и подъемного механизма, с помощью которого и регулируется высота ткани;
  • Закрытый – более сложная конструкция, принципиальным отличием которой является наличие защитного короба. Данная система обеспечивает плотное прилегание шторы к окну.

Функциональные особенности декорирования окна

Рулонные шторы не просто смотрятся красиво и эстетично в помещении, они выполняют свои основные функции (защита от дневных солнечных лучей и посторонних взглядов). Выбранный вами материал отвечает за затемнение помещения. Поэтому на вас лежит особая ответственность: из трех видов материала необходимо выбрать наиболее подходящий.

  1. Прозрачный – данный вид больше отвечает за декорацию окна, нежели за защиту от солнечных лучей (являются аналогом тюлевым занавескам).
  2. Затемняющий – оптимальный вид материала, надежно выполняющий свои функциональные особенности.
  3. Светонепроницаемый – плотная ткань, которая способна затемнить помещение на 100%.

Для оформления интерьера любого помещения рулонные шторы станут достойным элегантным и красивым элементом. Тяжелая плотная ткань со средней степенью затемнения оптимально подойдет для гостиной комнаты. При выборе оттенка следует учитывать габариты помещения. Например, полотна, цветовой оттенок которых сочетается со стенами, будет визуально сохранять свободное пространство. Эффектно будет смотреться рисунок (узор) на рулонных шторах в сочетании с рисунком на диванных подушках. Таких нюансов при выборе колоссальное множество, перечислить все просто не предоставляется возможным. Единственно, что мы можем посоветовать напоследок – это выбрать достойную специализированную компанию. Специалисты которой и расскажут вам о всех возможных нюансов и помогут с выбором.

Помните, что отдавая предпочтение рулонным шторам, вы получаете уникальную и необычную конструкцию. Разнообразие фактур, расцветок и способов крепления дает возможность сформировать интерьер в индивидуальном стиле. Не отказывайте себе в получении красоты, эстетики, функциональности и практичности. Рулонные шторы окажутся вашим надежным оконным гарнитуром на долгие годы.

Где купить рулонные шторы в Киеве. Цены

Недорого купить рулонные шторы в Киеве или по всей Украине можно в интернет-магазине Roletoff.ua. Данный магазин способен предложить не только обширный ассортимент но и отличную цену на рулонные шторы.