9 секретов красоты

Сегодня имеется огромное количество информации о том, как ухаживать за своей внешностью. Кроме этого рецептов, систем питание и различных советов становиться все больше и больше.

Но существует 10 базовых правил, которых следует придерживаться каждой представительнице прекрасного пола.

1. Регулярное выполнение всех процедур

Даже если вы будете использовать саму. Качественную косметику, но делать это лишь время от времени, пользы от этого будет мало. Все процедуры необходимо выполнять регулярно, только в этом случае можно почувствовать результат.

2. Без спешки

Не стоит торопиться, осуществляя процедуры по уходу. Если это маска, то ее нужно продержать на лице не менее 10-15 мин. А крем следует наносить на кожу неторопливо с любовью у себе. То же правило относится к волосам, телу и ногтям.

3. Только личные средства

Всем известно еще с самого детства, что у каждого человека должна быть собственная мочалка, зубная щетка и расческа. Ведь все предметы личной гигиены могут стать причиной появления разных неприятностей.

4. Нельзя использовать косметические средства, у которых закончился срок годности

Это может привести к тому, что на коже появятся аллергические сыпи, воспаления и другие неприятности. Делайте ревизию в своей косметичке время от времени. И не жалея выбрасывайте все, что уже не годно.

5. Хранение косметики

Не стоит ставить на полочку холодильника вся свою косметику. Помните, что в холодильнике можно хранить только лак для ногтей. А все остальное, в особенности средства в которых имеются эфирные масла, не любит колебания температур. Поэтому для них нужно выделить специальную полочку в доме.

6. Витамины

В разное время года нашему организму нужны разные витамины. Бывает очень трудно определить, что необходимо организму. Поэтому можно использовать систему приема поливитаминов. А для того, чтобы не допустить того, что одних будет больше, а других меньше, можно использовать схему. 7 дней употребляем витаминов, а затем 7 дней минеральную воду. Это нужно для того, чтобы вода вымыла из организма ненужные вещества.

7. Качество косметики

Нужно использовать средства, которые выпускают известные фирмы. Также следует проконсультироваться с косметологом, чтобы он выбрал подходящие именно для вашего типа кожи. Иногда не слишком дорогая косметика способна стать причиной неприятностей.

8. Загар

Для того, чтобы загар лучше ложился, следует воспользоваться скрабом для тела. Также обязательно нужно использовать средства по защите кожи от ультрафиолета. И помните, чем быстрее вы приобретете нужный оттенок, тем меньше времени кожа будет оставаться загорелой. Также стоит отказаться на пляже от применения духов green pharmacy, дезодорантов. Так как это может стать причиной появления пигментных пятен.

9. Хранение духов

Такие средства нужно хранить в темном месте, так как солнце может стать губительным для их аромата.

Помните, что красота – это работа, а простые рекомендации помогут сделать ее более легкой.