Цветы в вашей прическе

Живые цветы

Конечно, более естественно украсить свою прическу живыми цветами. Это может быть одиночный цветок, например, орхидея, крупная роза, подсолнух. Свою прическу вы также можете дополнить венком или цветочной диадемой. Также цветы можно вплести в прическу, которая каскадом спускается по вашей спине. Живые украшения на ваших волосах должны перекликаться с букетом, который вам подарит жених.

К сожалению, украшения из живых цветов подвержены увяданию, т.к. не могут долгое время находиться без воды. Таким образом, ваш внешний вид после нескольких часов может быть полностью испорчен. Если вы готовы к такому развитию событий и с легкостью освободите свою прическу от украшений, не отказывайтесь от идеи декорировать волосы живыми аксессуарами.

Искусственные цветы

Абсолютно не подвержены внешним воздействиям украшения, выполненные из искусственных материалов. Благодаря таланту мастеров, искусственные цветы которые можно приобрести на сайте здесь могут выглядеть как настоящие, и только при внимательном рассмотрении понимаешь, что это все же творение человеческих рук.

А можно никого не вводить в заблуждение и подобрать цветы, выполненные, скажем, из перьев, бисера или атласных лент. Цветы, прикрепленные на заколку, шпильку или ободок можно использовать с любой формой прически, будь то стиль «Кармен» или распущенные по плечам локоны.

Длина волос

Многие считают, что цветы в прически лучше всего смотрятся с волосами средней длины. Правда состоит лишь в том, что длинные волосы предоставляют больший выбор вариантов для их украшения. На коротких волосах прекрасно будет смотреться крупный цветок или нежный цветочный ободок. Первый вариант может выглядеть даже экстравагантно, а второй, наоборот, по-девичьи романтично.

Выбор цветочного украшения для прически

Если невеста и ее ближайшие подруги (хотя бы свидетельница) решают, что для свадебного торжества они выбирают цветочные украшения, необходимо согласовать следующие моменты:

1. Цветочное украшение невесты должно быть крупнее и ярче, чем у ее подруг.

2. Цветочные украшения подружек невесты должны гармонировать по цвету не только с их нарядами, но и со стилем свадьбы, а также с цветами невесты. Например, у вас желтое платье, и вы хотите украсить свою прическу подсолнухом. При этом букет невесты и ее украшение для головы состоят из белых и сиреневых орхидей. Будет лучше, если и ваши волосы украсят орхидеи желтого, белого или зеленоватого цвета.

Надеемся, наша статья поможет вам выглядеть красиво и эффектно в день свадебного торжества.