Использование контурной пластики для устранения носогубных складок

Носогубные складки – частая проблема женщин и девушек. Они прибавляют к возрасту лишние года. Мало кого привлекает улыбка, окруженная ими. Представительницы прекрасного пола используют различные методы избавления от кожных заломов: используют крема с подтягивающим эффектом, а также массируют кожу. Такие методы малоэффективны. Чтобы быстро и эффективно избавиться от носогубных складок, профессиональнее косметологи рекомендуют прибегать к контурной пластике https://medlas.com.ua/services/konturnaya-plastika. Ее современная технология позволяет женщинам избегать хирургического вмешательства.

Преимущества коррекции заломов филлерами

Контурная пластика заключается во введении под кожу специальных составов – филлеров. Попадая под дерму, филлеры разглаживают ее, устраняя морщины и складки. В результате кожа становится подтянутой и эластичной, приобретает молодой и свежий вид.
Ввод под кожу филлеров обладает рядом достоинств, среди которых:
• безопасность;
• полное заполнение заломов;
• устранение морщин;
• минимальные побочные эффекты;
• доступная стоимость;
• длительный эффект и т.д.

Многие молодые девушки с активной мимикой лица страдают от носогубных складок. Коррекция заломов около рта может применяться уже с 18 лет. Ее эффект сохраняется от 6-ти месяцев до 1-го года.

Противопоказания к проведению контурной пластики лица

Несмотря на безопасность и ряд достоинств контурной пластики, к ее проведению есть определенные противопоказания:
• вынашивание и кормление ребенка;
• критические дни;
• сахарный диабет;
• обостренные хронические болезни;
• доброкачественные и злокачественные опухоли;
• индивидуальная непереносимость составляющих веществ филлеров и т.д.

Особенности процедуры

В большинстве случаев избавиться от кожных заломов можно за несколько сеансов. На первичном приеме косметолог осматривает кожу пациентки. Прежде чем вводить филлеры под кожу, специалисты обрабатывает ее специальным антисептическим средством. В обязательном порядке применяется анестезия. Могут использоваться как специальные анестезирующие составы, так и охлаждающие крема.
Филлеры могут вводиться различными методами, каждый из которых напрямую зависит от состава препаратов. Чаще всего применяются инъекции (подкожные и внутрикожные). Омолаживающие составы косметологи всегда вводят по линиям складок, прокалывая каждую из них по несколько раз.
Во время процедуры специалист осуществляет массажные движения, стремясь к равномерному распределению наполнителя. В каждом индивидуальном случае квалифицированные косметологи с высокой точностью определяют методику и степень распределения препарата под кожей. Процедура может длиться от 30 до 60 минут.

Советы специалистов в реабилитационный период

После процедуры в течение 24 часов на кожу нежелательно наносить любую косметику. В течение первых суток лучше избегать активной мимики. На следующий день допустимо ополоснуть лицо водой комнатной температуры и воспользоваться привычным кремом для лица. На протяжении 2-х недель после коррекции кожных заломов не стоит посещать сауны и бани.