Перманентный макияж губ: полезная информация

Мода не стоит на месте и каждая женщина стремиться выглядеть лучше и красивее, соответствуя последним тенденциям. Одним из главных аспектов красоты лица это правильный макияж. Чтобы выглядеть привлекательно современная женщина стремится достичь гармонии между формами лица и цвета.

Однако не всегда есть возможность и время заняться собой и получить нужный результат. Кроме того, многие природные недостатки довольно таки сложно скрыть. Очень большое внимание практически любая женщина уделяет губам. Но не всем нравится их форма или цвет. И здесь на помощь может прийти перманентный макияж губ. Благодаря этой процедуре вы можете не только подчеркнуть естественный контур губ, но и изменить его. Так же надо сказать, что можно легко придать объем губам и заполнить их цветом, который будет подходить к вашему лицу.

Перманентный макияж губ с растушевкой является наиболее щадящей операцией, нежили использование силикона. При правильном уходе и в зависимости от цвета он сохраняется до пяти лет. К тому же данная процедура много времени не займет. Для начала вам предложат смоделировать контур губ цвет на компьютере, и вы сможете увидеть, как вы будете выглядеть. Благодаря программе вы можете подобрать оптимальный вариант, который будет подходить по всем параметрам именно вам. Так же вы можете подобрать цвет губ. Здесь важно не ошибиться и добиться правильного сочетания цвета и формы.

Надо также помнить, что перманентный макияж губ с изменением контура и цвета, подходит не всем и следует тщательно обдумать все, перед тем как идти на процедуру. Так если вы часто меняете имидж и стараетесь соответствовать самому последнему писку моды, вам это может повредить. Однако для тех, кто меняется не часто и считает, что его образ можно зафиксировать на несколько лет перманентный макияж губ может стать палочкой выручалочкой. Вы сможете сэкономить массу времени и при этом выглядеть шикарно.

Перед тем как пройти процедуры, все специалисты рекомендуют выделить для этого побольше времени. Лучше всего если вы сможете взять отпуск на неделю или месяц. Так как перманентный макияж это фактически татуировка с ведением натуральных красителей, то и на полное заживление потребуется время. Чтобы вы не занесли какую либо инфекцию на самой процедуре все должно быть стерильно.

Кроме того, рекомендуется делать эту процедуру и тех мастеров, с которыми вы давно работаете. Предварительно постарайтесь представить, как вы хотите выглядеть, это поможет мастеру лучше понять, что необходимо сделать.

В настоящее время цена на перманентный макияж губ небольшая и эту процедуру могут позволить себе даже люди среднего достатка. Сама процедура занимает в среднем 2 или 2.5 часа, однако процесс заживления может длиться неделю и более. Надо также помнить, что чем ярче пигмент, вводимый под кожу, тем дольше перманентный макияж будет держать. В отдельных случаях он может сохраниться до 10 лет.

Если, например, вы не рассчитываете на такой срок, то можете сделать менее яркий макияж. Такой перманентный макияж губ будет держаться от года до полугода, и отзывы о нем самые лучшие. Наиболее удачным считается макияж, который естественно гармонирует с цветом лица и практически не заметен. Надо помнить, что иногда нужна лишь легкая коррекция губ, для того, чтобы достичь желаемого результата.