Рецепт молочного «умного» пирожного

Молоко — это незаменимый продукт питания, который можно найти практически в каждом холодильнике. И здесь нет ничего странного, ведь оно очень полезное для здоровья, да еще имеет приятный вкус. С молока можно готовить множество блюд, а также употреблять как самостоятельный продукт питания. Поэтому купить молоко — всегда хорошая идея. Оно содержит много полезных элементов: рибофлавин, кальций, фосфор, магний, железо, фтор, йод, а также витаминов А, В1, В2, В12, D. Хотим отметить, что с молока можно приготовить очень много вкусных десертов. А в этой статье мы поделимся с вами рецептом волшебного «умного» пирожного, которое можно приготовить только с качественного молока.

Но перед тем, как мы начнем, хотим еще раз подчеркнуть, что использовать нужно только качественное молоко, иначе с «умного» пирожного не получиться никакое. Не в каждом магазине можно найти свежее молоко. Поэтому рекомендуем воспользоваться сервисами доставки продуктов. Например, в Киеве советуем заказывать молоко в интернет-супермаркете Такфур https://takfur.com/categories/moloko Этот онлайн-магазин работает исключительно на доверие своих покупателей, вот почему о нем так много хороших отзывов. Доставка молока выполняется очень быстро, ведь его привозят прямо под ваши двери. В Такфур огромный выбор как молока, так и других продуктов. Поэтому выбирая этот магазин — вы выбираете в первую очередь качество.

Что ж, теперь, когда вы знаете, где купить молоко, приступим к рецепту.

Для его приготовления нам понадобится: 500 мл молока, 125 г сливочного масла, 5 куриных яиц, 110 г муки, 150 г сахара и ванилин. Все эти ингредиенты можно заказать в онлайн-супермаркете Такфур.

Чтобы приготовить «умное» пирожное, берем четыре яйца и отделяем белки от желтков, а одно целое яйцо добавляем в миску с желтками. Затем нужно взбить блендером желтки с ванилином и сахаром. Добавляем к ним растопленное сливочное масло и снова взбиваем. Затем постепенно начинаем вводить муку и продолжать взбивать. Наливаем к этой смеси теплое молоко и хорошо перемешиваем. В отдельной миске взбиваем блендером белки до устойчивых пиков. Добавляем наши белки к тесту и аккуратно перемешиваем, лучше делать это венчиком. Должна получиться довольно жидкая консистенция. Затем берем форму для выпекания, смазываем ее растительным маслом и выливаем тесто. Ставим в разогретую духовку на 40-45 минут и выпекаем при температуре 180 градусов. Фишка «умного» пирожного в том, что при выпекании оно само разделяется на тесто и нежнейшую начинку. Следовательно, без особых усилий, вы получаете очень вкусный десерт. Правда же волшебно? Поэтому скорее готовьте это пирожное и удивляйте ваших близких. Приятного аппетита!