Как выбрать мужские кеды в 2020

Кеды представляют собой стильную и комфортную обувь, характерной чертой которой является универсальность. Раньше она относилась исключительно к спортивной разновидности, но сегодня часто используется в повседневности.

В продаже представлен широкий ассортимент мужских кедов, что дает покупателю возможность выбрать обувь в зависимости от собственных предпочтений. Чаще всего её подбирают под повседневную спортивную одежду для создания спортивно-классического стиля.

Подобную обувь часто выбирают, если занимаемая должность или определенное положение в обществе не накладывает отпечаток на выбор одежды и обуви. В такой ситуации кеды отлично сочетаются с рубашкой, джинсами и пиджаком. Надев их, хозяин будет выглядеть просто и стильно.

Такая обувь хорошо подходит мужчинам, привыкшим вести активный образ жизни — подолгу ходить пешком. Еще в продаже можно найти зимние кеды, внутри которых есть специальный утеплитель, не позволяющей ногам замерзать в холодное время года.

Особенности выбора

Чтобы при приобретении кедов не купить низкокачественный товар, который придет в негодность через несколько недель, требуется обращать внимание на следующие факторы:

  1. Внешний вид. Носок и боковая часть должны быть прошиты прочными материалами. Их наличие обеспечивает защиту стопе и пальцам ног. Защитные приспособления должны быть сделаны из материалов, которые по плотности превосходят сырье, использованное при изготовлении основной части. Лучше всего выбрать обувь со вставками из влагостойкой и прочной резины.
  2. Подошву. Чтобы её проверить, требуется согнуть обувь в руках. Кеды должны быть в меру упругими. Лучше отказаться от покупки слишком мягких или жестких образцов. Подошва не должна быть полностью гладкой — должен присутствовать рельефный рисунок, обеспечивающий лучшее сцепление с поверхностью.
  3. Использованный при изготовлении материал. При производстве кедов может быть применено любое сырьё. Однако оно не должно деформироваться или меняться после стирки и сушки.
  4. Съёмную стельку. Она не должна быть приклеена к подошве, так как предполагается её периодическое извлечение и стирка. Стоит отметить, что все строчки на кедах должны быть аккуратными и ровными.

При покупке требуется внимательно осмотреть обувь, чтобы убедиться в отсутствии подтеков клея.

Лучше всего отказаться от покупки слишком дешевой обуви. Стоит отдать предпочтение известным производителям, таким как Nike, Converse, DC Shoes и т. д. На упаковке должен быть логотип бренда с надписью без ошибок.