Что нужно учитывать при покупке бумаги формата а4?

yNt9pK86Qd6dIxqzFq44SkdnpX5hveTrHQORjpVse_VPri4yPHpCICWLonFbOPRp5XEbIjF3qJpBf22DysADCtwh9mzgGL5NrRrPldlZeRBmvLsXp4qT5mCJUaTOx5qlpA1yzO1c9pfiHwdI0A

Выбирая бумагу формата А4 необходимо обращать внимание на ряд факторов. Чтобы принять правильное решение, разумно быть хорошо информированным относительно веса, отделки, качества бумаги и предполагаемого ее использования.

Нет ничего страшного, если вы все еще не уверены, какая бумага вам подходит, потому что канцтовары Officea4 предлагает бумагу лучших брендов, таких как Mondi, Xerox и Magistr. А в этой статье будет предоставлена полезная информация, которая поможет вам принять обоснованное решение.

Серия A

Помните, что разные размеры обычно служат разным целям печати. Бумага формата A4 является частью серии «A» – стандартным размером в большинстве стран Европы. A5 – это второй по популярности размер, который используется для книг и тетрадей. 

В этой серии первое измерение A0 составляет почти один квадратный метр (841×1189 мм = 999 949 квадратных мм). Начиная с A1, каждый размер составляет половину площади поверхности предыдущего размера при сохранении того же соотношения сторон.

При выборе бумаги нужно учитывать три важных аспекта:

  • Вес;
  • Тип;
  • Качество.

Существует много продуктов на выбор, и делать ошибки будет дорого. Поймите терминологию и выберите правильную бумагу для ваших проектов.

Вес бумаги

GSM является аббревиатурой от грамма на квадратный метр. Этот показатель используется для измерения веса бумаги. Таким образом, 70 GSM означает, что она весит 70 грамм на квадратный метр. Помните – чем больше вес, тем толще бумага.

В полиграфии используется любой GSM. Вы можете выбрать бумагу в зависимости от ваших потребностей печати. Например, бумага в диапазоне от 35 до 55 гсм используется для газет. Напротив, плотность от 210 до 300 г/м2 походит для листовок и обложек журналов.

Стандартная офисная бумага весит 80 ГСМ. Эта бумага маркируется как многофункциональная, так как она подходит для копиров и принтеров (включая лазерные и струйные), и идеальна для повседневного использования в офисах.

Разновидности бумаги А4

Существует много характеристик бумаги, которые выходят за рамки плотности и размера. К ним относится система печати, для которой она предназначена. Бумага для лазерных принтеров, изготовлена такой, чтобы тонер мог статически цепляться за нее, а затем расплавлялся при сильном нагревании в считанные секунды и на высоких скоростях. 

Бумага для струйной печати является более пористой и абсорбирующей, чем лазерная бумага. Она также содержит химические вещества, ускоряющие время высыхания чернил, которые могут повлиять на способ соединения тонера с бумагой. Это приводит к ухудшению качества изображения, плохому закреплению и стиранию тонера. Бумажные покрытия для струйной печати также могут расплавиться и повредить детали принтера.

Когда бумага изготовлена, у нее нет естественного покрытия, и она может иметь более грубую текстуру из-за естественных микроскопических впадин. Чтобы сделать поверхность более гладкой, бумага покрывается материалом для заполнения неровностей. Эти покрытия могут варьироваться в том смысле, что они могут иметь матовую или глянцевую поверхность.

Сколько бумаги нужно покупать?

При покупке бумаги полезно знать, сколько вы получаете за свои деньги. Бумага А4 обычно продается потребителю в пачках. В наше время пачка стала стандартизированной на 500 листов. Обычно, если вы покупаете коробку бумаги, в ней содержится 5 пачек бумаги. А это обеспечит вас 2500 листами бумаги!

Сумма, на которую вы решили приобрести канцелярскую бумагу, зависит от ваших потребностей и объемов печати, но теперь вам следует сузить вопрос до того, «сколько вы обычно печатаете в день?»

Также это может зависеть от отрасли, в которой работает ваша компания. Обычно бухгалтерские и юридические фирмы являются активными пользователями бумаги. Поэтому, если вы работаете в такой компании, скорее всего, вам понадобится две коробки с 10 пачками бумаги. Для небольших компаний с 1 — 20 сотрудниками, вы можете приобрести меньше. Однако, если вы хотите бумагу офисную А4 купить оптом и в розницу по самой низкой цене, то обращайтесь в интернет-магазин канцелярских товаров Officea4.