Польза качелей для детей в разном возрасте

Одно из самых популярных мест на детской площадке – качели. Все дети просто обожают кататься на качелях. Если детишек на площадке много они даже занимают очередь, чтобы успеть за прогулку покататься. Но учеными доказано, что это не только весело, но и полезно.

Если ребенок сам научился раскачиваться на подвесной качели – во время таких игр он тренирует мышцы ног, спины, а так же рук, которыми крепко держится. Если вы всей семьей проводите теплое время суток на даче за городом – рекомендуем купить детские качели. Они не занимают много места, их внешний вид прекрасно впишется в любой дачный дворик.

Такие качели провоцируют выброс адреналина в мозг, пусть даже небольшого количества, но детям это помогает быть храбрыми и сильными, ведь каждый раскачивался так сильно, что становилось страшно.

Если ваш ребенок – жуткий непоседа, то вы сможете его усадить на качели и во время того как он хоть на ней посидит – отдохнуть пару минут. Или можно рассказать ему пару стишков для развития речи во время его катания.

Так же ученые доказали, что у пожилых людей во время катания вырабатывается гормоны, которые отвечает за счастье, поэтому кататься можно и нужно в любом возрасте, ведь веселье и легкие физические упражнения необходимы всем!

Так же ни одной детской площадки не может быть без качелей-балансиров на них дети учатся взаимодействовать друг с другом, и развивают вестибулярный аппарат.

Так же одно из первых мест по популярности занимают детские деревянные песочницы. Игры с песком прекрасно развивают мелкую моторику у маленьких детей, а чтобы песок оставался чистым вы можете заказать песочницы с крышкой.

Дети постарше из песка строят целые города, девочки готовят обеды для своих кукол – все это помогает развивать воображение. Детские психологи считают, что игры с песком отлично развивают эмоциональную сферу детишек в разном возрасте.

Выбирая себе качели, песочницы и другое игровое оборудование – обратите внимание на производителей, а так же материалы из которых их делают. Они должны быть безопасны и экологически чистые, а все детали разработаны для детского роста. Крепления должны быть надежны и спрятаны специальными заглушками. Современные детки все чаще проводят дни дома без подвижных игр на свежем воздухе. Организуйте своим детям детскую площадку из натуральных материалов, чтобы у них остались исключительно положительные впечатления от активных игр на свежем воздухе.