Как выбрать хороший салон красоты?

Впереди 1 сентября – праздничный день не только для детей, но и для родителей, так как многие мамы впервые поведут своих первоклашек в школу. Поэтому любимые мамочки хотят выглядеть не хуже своих детей. Вот и встает остро вопрос, где сделать прически на 1 сентября и себе, и малышу. Да и впоследствии, в какой салон красоты обращаться.

Хорошо, когда у женщины есть свой мастер, которому она доверяет и готова идти за ним на край света, даже если он перейдет на иное место работы, находящееся на другом конце города. Но а если она не нашла еще того, кто создаст ее неповторимый образ, как быть? Ответ прост. Надо изучить ближайшие от места жительства или места работы салоны красоты, которые закупают косметику здесь.

Как выбрать свой салон красоты?

Во-первых, салон красоты должен иметь мастеров, которые сумеют изменить в лучшую сторону ваш имидж, и где вы сможете узнать много полезного о своем образе, огромной плюс в пользу салона – это мастер-классы.

Во-вторых, прежде чем обращаться в салон красоты, сделайте телефонный звонок туда, чтобы получить консультацию, какие услуги они предоставляют, а также вам обязаны перечислить цены и существующие скидки. Если вам не понравится, как с вами общаются, то можете, не задумываясь, бросать трубку и искать новый салон, потому как если даже по телефону с вами разговаривают с раздражением, то можно представить, что будет при встрече.

В-третьих, в салоне должна быть расслабляющая атмосфера, то есть даже если вы придете раньше назначенного времени, то все равно вам должно быть здесь комфортно.

В-четвертых, хорошо если в салоне есть косметика для продажи, так вы сможете приобрести нужную продукцию прямо на месте.

В-пятых, обратите внимание на дизайн салона – уют и комфорт уже при входе – удобные кресла, журналы, чай-кофе и т.п.

В-шестых, салон красоты должен быть чистый и обратите внимание на то, в каком состоянии инструменты мастеров – сложены или свалены в ящик.

И кстати, когда убирают ваши волосы сразу же после стрижки – это плохой знак, вас не уважают.

Конечно, советовать, как выбрать салон красоты, можно долго, главное условие – в нем вы должны себя чувствовать как дома.