Нарисовать картину своими руками проще простого с раскрасками по номерам

Рассматривая картины великих художников, каждый из нас восторгается талантом, техникой и невероятным умением передавать историю, сюжет, эмоции зрителю. Любое полотно воздействует на нас, заставляет переживать за персонажей или окунуться в созданную атмосферу. В детстве каждый из нас рисовал на бумаге, пытался выразить свои мысли карандашами и красками. Такая потребность остается с годами, но отсутствие специальных навыков, умений, опыта, останавливает многих из нас.

Как нарисовать картину своими руками?

Большинство людей привыкли, что нарисовать настоящую картину может только настоящий художник, который всю жизнь посвятил себя живописи. Сегодня стираются рамки запретов, барьеров. Создавать небольшие произведения может каждый желающий. 70 лет назад были придуманы раскраски по номерам для взрослых. На настоящем полотне каждый человек может нарисовать любое изображение. Чтобы упростить задачу производители наносят на холст схему, как в детских раскрасках. Такая техника помогает легко воспроизвести любое изображение, соблюдая простые правила:

  • закрашивать области нужно в соответствии с цифровыми обозначениями, каждому номеру соответствует одна из баночек с красками из набора;
  • не выходить за границы секторов, нарушать данное правило можно только для того, чтобы сделать плавные переходы от одного цвета к другому;
  • начинать работу со светлых оттенков, переходя к более темным;
  • двигаться слева на право или сверху в низ, чтобы не затирать рукой готовые области.

В наборах есть все необходимое для творческого процесса. Настоящий хлопковый или льняной холст придает картине фактурности, работать с такой основой удобно и интересно. В комплекте кисточки разных размеров для больших областей и мелких деталей. Краски подобраны под конкретное изображение.

Схема помогает разобраться даже новичку. Внимание к подсказкам и аккуратность за несколько часов или дней работы позволяют увидеть настоящую картину. Совершенствуя технику, вы сможете приблизиться к мастерству профессиональных художников. Благодаря картинам по номерам вы сможете создать настоящую репродукцию Ван Гога или воспроизвести ангелов по рисункам Евгении Гапчинской.

Создавать картину своими руками сегодня может каждый желающий. Креативные идеи и новые технологии стирают барьеры для каждого человека, вне зависимости от возраста, пола, профессиональных навыков и опыта. Главное желание создавать что-то новое своими руками, а интернет-магазин Po-Nomeram.com.ua поможет вам в воплощении мечты.