Крестики мужские

Нательный оберег

Крест является одним из самых важных в православном христианском мире. Издавна данные изделия могли носить исключительно представители церкви, но с популяризацией среди простых людей обряда крещения, они стали доступны и обычным верующим. В наше время есть возмоность абсолютно без проблем выбрать для себя оберег, учитывая все свои пожелания и возможности. Акимовские кресты https://planeta-zolota.com.ua/catalog/kresty/pol__muzhskoj/type__kresty/brend__akimov станут тличным вариантом даже для самых взыскательных представителей сильного пола.

Культ креста в христианской культуре возник очень давно и был связан со смертельными муками Христа. Распятие было одним из самых популярных видов казни в Древнем Риме. Иисус Хрисос получил приговор к мучительной смерти по приказу прокуратора Понтия Пилата.

Разновидности и критерии подбора

В православии используется восьмиконечный крест с верхней и нижней перекладинами. Верхняя перекладина обозначает табличку INRI, или «Iисусъ Назарянинъ, Царь Iудейский». Нижняя — перекладина для подпорки ног.

Четырехконечная форма креста исполуется в католической церкви и отличается от православной тем, что там удлиннена нижняя часть смого креста и ступни Христа в скрещенном положении прибиты одним гвоздем.

Христиане с давних времен считают крест символом победы над смертью и надежды на вечную жизнь. Для них он является своеобразным документом, который показывает их пренадлежность к вере.Кто-то считает крест магическим оберегом т мирового зла, кто-то же, напротив, думает, что это просто обыкновенный предмет, который набирает свою силу только при условии истинной сильной и бескорыстной веры своего носителя.

Распятие. Виноградная Лоза 101.091

Подбирая крестик для себя, либо же в подарок близкому человеку, стоит учитывать множество важных факторов:

  • материал изготовления;
  • внешний вид и декор, размер и форма;
  • необходимость ношения его на цепочке.

Материал, из которого произведено изделие, не играет важной роли, но не стоит забывать, что если Вы хотите долговечное украшение, оно должно быть изготовлено из прочного металла. Драгоценные металлы, такие как золото, обладают данными характеристиками, а также являются стойкими к износу и различным потемнениям. Также они неприхотливы в уходе.

Как носить?

Носить нательный крест лучше скрытым под одеждой. В интернет-магазине planeta-zolota.com.ua Вы сможете подобрать для себя и сам оберег, а также цепочку для ношения его на шее. Цепь должна быть сделана из того же материала, что и сам крестик.