Поздравление в формате видео

Дни рождения близких людей играют в нашей жизни очень важную роль. Каждый раз мы пытаемся придумать новый способ поздравления для своих родителей, братьев, сестер, любимых жен, подруг и просто знакомых. Особенно, если Вы человек творческий и Вас не устраивает произнесение дежурных поздравительных фраз с таким же дежурным поцелуем в щеку и вручением ширпотребного сувенира.

В этой статье я расскажу Вам о создании индивидуального поздравления в видеоформате, которое вызовет искренний сердечный отклик в душе именинника и поднимет рейтинг вашей творческой ценности в глазах близкого человека. Для создания поздравления я использую две популярные программы, которые найти и установить у себя на компьютере не составит особого труда. Первая программа — это знаменитый Adobe Photoshop, программа для создания и редактирования статистических изображений. Вторая программа — Camtasia Studio, программа для записи динамических изменений, происходящих на экране Вашего монитора и дальнейшей конвертации их в видеоформат.

Я не буду описывать технические подробности работы с этими программами. Такой информации в интернете предостаточно и при желании Вы сможете легко освоить приемы работы с этими замечательными инструментами. Я опишу саму идею создания поздравлений, дам Вам пошаговый алгоритм с демонстрацией готового видеоролика поздравления с Днем рождения. Поздравление в видеоролике осуществляется от лица, известного человека (политика, актера, телеведущего и пр.), желательно чтобы этот человек был авторитетом для именинника.

Соответственно я использую несколько фотографий известного человека, а также фотографии именинника, редактируя их в фотошопе, создавая последовательность логически связанных изображений взаимодействия двух людей. Затем я  собираюсь подарить женщине голосовое аудио поздравление (это простенькая программа для записи и редактирования аудио), хотя аудио можно записывать прямо в программе Camtasia Studio, с наложением музыкального сопровождения. При записи поздравления от имени известного человека, лучше пародировать его голос. Это на самом деле не так сложно. Не обязательно чтобы голос в полной мере соответствовал оригиналу, но некоторые особенности тембра голоса, манеру произношения, речевые паузы, даже возможные слова-паразиты желательно учитывать. Я еще раз повторяю — это не так сложно. Нужно просто немного потренироваться. После того как последовательность изображений и аудио-поздравление готовы я включаю программу Camtasia Studio и, пролистывая последовательность изображений в обычном графическом редакторе, записываю видео с наложением звука.