4 причины сходить на премьеру детского фильма «Урок магии»

4 причины сходить на премьеру детского фильма "Урок магии"

Сегодня, 25 октября, состоится премьерный показ украинского детского фильма "Урок магии" в кинотеатрах "Блокбастер" в Киеве и "Планета-кино" в ТРЦ Сити-Центр Таирова в Одессе, по адресу просп. Небесной сотни 2. Для юных зрителей будут организованы игры, угощения и различные развлечения, а гостям премьеры в Одессе посчастливится познакомиться с актерами фильма.

Фильм «Урок магии», снятый одесским режиссером Лилией Солдатенко, рассказывает о приключениях четверых школьных друзей, каждый из которых обладает определенным талантом: Лада — знаток математики, Алиса — изобретатель, Маша — биолог, а Слава — каратист. Друзья приходят на помощь тем, кто в ней нуждается, и поддерживают детей из детского дома. Однажды, пытаясь провести для детей некий «урок магии», чтобы малиши не боялись различных суеверий, школьники сами попадают в приключение, в котором им приходится столкнуться с ведьмой, разбойниками и гоблинами, охотящимися на древний амулет — хрустальный глаз. К счастью, загадочный агент загрузил в гаджеты ребят тайное оружие, которое не только поможет им выбраться из ловушки, но и понять, что их настоящая сила состоит в их дружбе. Именно эту истину друзья постараются преподать на «уроке магии».

Помимо интригующего и увлекательного сюжета, мы нашли еще минимум 4 причины, почему стоит не пропустить премьеру.


Правильное кино

Сегодня, как никогда раньше, очень трудно уследить за тем, какой контент потребляют наши дети. Кроме телевизора, у младшего поколения большой интерес вызывает интернет, где уже гораздо труднее отследить, какие сюжеты, истины и мораль оседают в детских головах и на кого они стараются равняться. Стоит ли говорить, что фильмы, в которых присутствует агрессия, насилие и даже сомнительная лексика, формирующая зрелищный экшн, далеко не всегда положительно сказывается на психике ребенка. «Урок магии» в этом смысле — очень правильное игровое кино, в сюжете которого заложены главные жизненные ценности: дружба, стремление к учебе, важность честных и хороших поступков, грамотно изложенные понятным литературным языком. В общем, это то кино, от которого вы не станете отгонять детей от экрана.

4 причины сходить на премьеру детского фильма "Урок магии"


Украинское кино

Большинство фильмов и мультиков, которые попадают в список любимых детских развлечений — иностранный продукт. И даже если это картины с хорошим посылом, дети не всегда могут идентифицировать себя с героями фильма. В этом еще одно преимущество данного украинского кино — герои находятся в привычном для нас антураже, и дети легко им верят. К тому же, согласитесь, даже взрослым интересно оценить отечественные новинки — развивающие, увлекательные, не политизированные, которые крайне редко выходят на широкие экраны, снятые к тому же, независимой студией без поддержки государства.

4 причины сходить на премьеру детского фильма "Урок магии"


Альтернатива интернету

«Урок магии» — это не просто художественное, но и игровое кино, увлекающее маленьких зрителей пройти с ними весь путь испытаний, используя при этом практические знания. Такие сюжеты-квесты — популярные среди любимых детских интернет-видео, которые могут вызывать в неокрепших умах интернет-зависимость, и где трудно «отфильтровать» полезные для детей видео от не очень. Поэтому лента «Урок магии» может стать отличной альтернативой популярным видеосайтам, здесь дети точно «не нахватаются» ничего лишнего.

4 причины сходить на премьеру детского фильма "Урок магии"


Досуг для всей семьи

Как часто вы проводите время вместе с детьми, когда они не уткнуты носом в экраны гаджетов? Да, реальность такова, что у родителей не всегда есть время для полноценного общения с ребенком. Поход в кино на «Урок магии» — замечательный повод наверстать упущенное, весело провести время вместе и пополнить копилку детских воспоминаний приятным времяпровождением. Так что, до встречи в кино!

4 причины сходить на премьеру детского фильма "Урок магии"