6 фактов о гиалуроновой кислоте, о которых вы не знали

Вы, наверное, слышали об этом ингредиенте, который является повседневным в мире косметики. Это один из самых известных компонентов в косметических процедурах, но что вы действительно знаете о гиалуроновой кислоте https://djini.com.ua/gialuronovaya-kislota? В чем её функция?
Если вы находитесь на той стадии жизни, когда вы начинаете осознавать, что морщины на лице более выражены, чем раньше, и отмечаете некоторую вялость, эта статья вас заинтересует. Гиалуроновая кислота дает эффект лифтинга, но без хирургического вмешательства. Она способна заполнять морщины естественным образом. Вот почему важно использовать сыворотки, содержащие в составе эту кислоту. Что же это такое? Ниже приведены факты, о которых, вероятно, не знали.

1. Это один из видов сахара, который присутствует в нашем организме

В нашем организме уже есть гиалуроновая кислота. Это вещество, состоящее из углеводных цепей, в основном присутствует в нашей коже. Фактически, отвечает за поддержание гладкости и увлажнения как и омега 3 https://djini.com.ua/omega-3-rybij-zhir.

2. Меньше гиалуроновой кислоты, больше морщин

Это чудесное вещество, к сожалению, не остается навсегда на нашей коже. По крайней мере, не в таком большом количестве. С 25 лет потеря гиалуроновой кислоты прогрессирует, и это отражается на нашем лице: кожа теряет сияние, морщины становятся более заметными, а щеки имеют тенденцию впадать. Отсюда важность противодействия этой потере гиалуроновой кислоты с помощью хорошей антивозрастной сыворотки.

3. Герой в сохранении воды

Не стоит недооценивать гиалуроновую кислоту. Одна молекула этого вещества способна привлекать сотни молекул воды, поэтому она играет важную роль в гидратации, а также в стимуляции выработки коллагена. Убедитесь, что эта молекула присутствует в вашем ежедневном уходе за лицом, и вы заметите результаты.

4. Знаете ли вы, что японский картофель содержит гиалуроновую кислоту?

Это вещество присутствует не только в коже и косметических продуктах, но и в некоторых пищевых продуктах. Японский картофель, также известный как «голубой картофель», — один из самых популярных продуктов в мире красоты. Или, по крайней мере, так было с тех пор, как актриса и модель Оливия Манн призналась в своем секрете: она использует его для сохранения сияющей кожи благодаря содержащейся в нем гиалуроновой кислоте. Шпинат, брокколи, брюссельская капуста или стручковая фасоль также содержат это вещество.

5. Мы отлично переносим гиалуроновую кислоту

Не бойтесь наносить на кожу сыворотку или крем против морщин, содержащие гиалуроновую кислоту. Имейте в виду, что это вещество естественным образом присутствует в нашем организме, поэтому ваше тело не отвергнет его. Его эффективность очень высока, а возможные «аллергии» на гиалуроновую кислоту минимальны.

6. Применяется не только для лифтинга

Она также практична в других целях. Инъекции гиалуроновой кислоты используются для коррекции дерматологических дефектов. Например, чтобы убрать агрессивные следы угрей или даже скрыть шрамы.

И если вы не хотите инъекций гиалуроновой кислоты, лучше всего использовать качественную сыворотку. Чтобы насладиться преимуществами гиалуроновой кислоты, необязательно проходить консультацию. Вы можете заметить преимущества, если включите её в свой ежедневный уход. И для этого рекомендуем делать ставку на качественную продукцию крупных брендов, результаты будут видны через несколько недель, и ваша кожа это оценит.