Школа живописи для взрослых Fantasy Room Одесса

Живопись для взрослых — не только возможность получить новую творческую профессию. Это также отличный способ перезагрузиться, получить энергию из творчества и своими руками создать уникальное произведение искусства. В Одессе уроки живописи для взрослых также особенно популярны. Например, в Одессе работает школа живописи для взрослых Fantasy Room. Это филиал международной школы художников с представительствами по всему миру.

Как происходит обучение рисованию взрослых?

Дети учатся исключительно в игровой форме, а как обстоит дело с обучением взрослых? Современная школа живописи Fantasy Room, не предлагает скучные и нудные уроки. Если говорить конкретно про живопись, то обучение проходит примерно так:

  • вы знакомитесь с преподавателем и рассказываете ему о своих вкусах в искусстве, говорите о том, что хотите нарисовать;

  • если у вас нет идеи, что вам хотелось бы рисовать, преподаватель помогает выбрать интересный для вас сюжет;

  • вы сами рисуете свою картину, краски предоставляет школа живописи. Преподаватель помогает вам овладеть необходимыми техниками живописи, направляет вас и поддерживает;

  • под руководством преподавателя вы с свободном темпе заканчиваете картину, которую после курса унесете с собой.

Это описание курса “Живопись на холсте” в Fantasy Room. Как видите, никаких скучных лекций по теории и истории искусства. Только творчество, креатив в том направлении, которое нравится вам. Преподаватель поддерживает, направляет, но свой шедевр вы полностью создаете своими руками.

Какие направления есть в современной арт-школе?

В школе рисунка и живописи, такой, как Fantasy Room, есть много актуальных направлений рисования для взрослых, среди них:

  • digital-иллюстрация на IPad. Студенты школы рисуют портреты, осваивают коммерческую иллюстрацию, fashion-иллюстрацию, рисуют даже стикеры для Telegram;

  • базовый курс рисунка. Идеально подходит для тех, кто никогда не рисовал и хочет изучить основы;

  • курс акварельной иллюстрации. Очень популярный курс, будет полезен всем, кто влюблен в акварельную живопись. За несколько занятий студенты осваивают основные приемы акварельной живописи и создают своими руками 5-7 акварельных иллюстраций;

  • курс живописи на холсте. Как раз тот курс, в котором вы сами выбираете тему, сюжет, а преподаватель вас только направляет и помогает.

Как записаться на уроки живописи в Fantasy Room в Одессе?

Вы можете забронировать место на любом интересном для вас курсе прямо на сайте арт-школы: https://odessa.fantasy-room.com/. Но если у вас есть вопросы, вы можете заказать обратный звонок или сами позвонить менеджеру. Вам помогут сориентироваться в направлениях, чтобы удачно подобрать вектор обучения.