Расклешенное платье – как носить

В особых случаях — на свадьбе, встрече с друзьями, а также и при обычных, ежедневных выходах на работу — независимо от обстоятельств, очевидно, что каждая женщина хочет представить себя великолепно в любом наряде, включая
платье на лето 2021. К счастью, очень легко подобрать фасоны платьев, чтобы они выглядели идеально, независимо от того, какая у вас фигура.

Вечное расклешенное платье

Трудно не согласиться с тем, что бывшие топ-моды, которые были популярны в моде, сегодня переживают свое великое возвращение. Расклешенные платья берут свое начало еще в 1950-х годах. Среди утонченных и чрезвычайно женственных кроев были также расклешенные платья, сшитые разными способами. Чаще всего они были длинными или среднего размера, у них был вырез, слегка обнажающий спину и плечи.

Кроме того, их часто украшали бантами и блестками. Женщины выбирали классические цвета и не боялись экстравагантных крупных узоров и светящихся материалов. В те времена женщины мечтали о фигуре с песочными часами, которая считалась самой привлекательной. Иконы стиля в 1950-х годах были звездами, которые до сих пор являются образцами моды. Одри Хепберн, Мэрилин Монро, Бриджит Бардо или Грейс Келли. Их отличали класс, элегантность, изящество и необычная женственность, то есть черты, которых многие женщины хотят достичь с помощью своей одежды.


Для кого это расклешенное платье?


Женщины часто выбирали расклешенный крой платья, чтобы показать талию и верхнюю часть тела. Расклешенные летние платья — это тип кроя, который идеально подходит для многих женских фигур и способен показать преимущества женственности, ретушируя то, что несовершенно. Этот тип платья эффективно закроет недостатки женщины в области живота, закроет широкие бедра и может красиво показать талию.

Если вы женщина с фигурой яблока в расклешенном платье, вы можете скрыть свои недостатки, а расклешенное основание подчеркнет ваши стройные ноги и сделает их наиболее заметными. Для такой фигуры ошибочно идти на глубокие декольте. Лучшее решение — верх с легким рукавом или слегка обнаженными плечами. Все это создаст тонкий и элегантный стиль как у Одри Хепберн.

Девочки, у которых, кажется, нет талии, очень удивляются, когда видят, что могут носить расклешенные платья. Благодаря видимой линии пересечения двух частей платья, вы можете внезапно получить талию, которой, как раньше казалось, нет совсем.

Расклешенные платья также идеально подходят для девушек, у которых нет проблем вокруг живота, но которые хотят прикрывать массивные ноги и большие бедра. Для девушек с грушевой фигурой этот крой подойдет лучше всего. Кроме того, если они хотят показать тонкий верх, они могут полностью раскрыть руки или только их часть.

Расклешенный крой дает много возможностей девушкам. На самом деле это тип платья, который подойдет любой фигуре. Даже если вы не сталкиваетесь с какими-либо недостатками, вы легко сможете выбрать расклешенные платья. Они всегда помогают подчеркнуть талию, благодаря чему наряд заставляет вас чувствовать себя прекрасно в таком варианте. Одним словом, расклешенное платье для всех!


Какую обувь выбрать для расклешенного платья?


Чтобы стиль подчеркивал талию еще больше, стоит выбрать платье, которое украшает пояс. Это еще больше подчеркнет талию. Туфли на высоком каблуке, которые удлинят фигуру, идеально подойдут к расклешенным платьям. Плоские туфли тоже подойдут. С расклешенными платьями миди вы также можете носить спортивную обувь, в которой элегантность сочетается с комфортом. Эта стилизация определенно будет работать каждый день. Если вы хотите добавить больше стилей к вашему образу, найдите платья, у которых есть невидимые карманы. Это сделает наряд более повседневным, и, прежде всего, очень удобным.


Какой дизайн выбрать на расклешенном платье?


В зависимости от того, какого эффекта вы хотите добиться в своей стилизации, выбирайте такие узоры. Однотонные платья чаще всего будут очень элегантными и классическими. Они идеально подойдут для вечеринок или очень важных встреч, когда от вас требуется классический наряд. Однако всякий раз, когда вы можете себе это позволить, выбирайте более повседневные дизайны. Благодаря узорчатым клеткам, точкам, цветам, смелому цвету ваша стилизация всегда будет оригинальной, и вы не останетесь незамеченными. Однако, если вы думаете о расклешенном платье для свадьбы, тогда подойдет кружевное платье, которое выглядит элегантно и красиво в танце.


Расклешенные платья-миди

Миди-платья всегда создают правильный стиль. Это модель, в которой женщины прекрасно себя позиционируют и могут создавать стилизацию для разных случаев. Если вы выберете элегантную версию платья-миди с высокими каблуками и стильными аксессуарами, ваш образ подойдет для свадьбы, вечеринки или свидания. Тем не менее, вы можете создать более повседневный стиль с тем же платьем с ботинками или спортивной обувью, вы даже можете выбрать джинсовую куртку, и стиль получит совершенно другой эффект. Расклешенные платья-миди идеально подходят для девушек и высокого, и небольшого роста. Девушки невысокого роста могут выбрать платья с вертикальными полосками — они сделают весь силуэт вытянутым, благодаря чему вы оптически наберете больше сантиметров. А высокие девушки могут выбирать экстравагантные дизайны, которые сделают стиль очень оригинальным. Они также могут выбрать платья с разрезами, которые красиво показывают длинные ноги.


Расклешенные платья — какая ткань?


Вы можете найти различные предложения материалов одежды на рынке, но не забудьте проверить состав, прежде чем вы решите купить платье. Выберите материал, который будет выглядеть красиво и хорошо гармонировать с вашим телом. Нет ничего хуже, чем раздражающие ткани, искусственные материалы, которые не дышат, а вы только мечтаете от них освободиться.

Хорошим материалом для эфирных летних стилизаций будет вискоза, которая дышит, не имеет проблем со складками и, прежде всего, вы можете чувствовать себя легкими и свободными. Хорошим выбором также является хлопок, который нежен на коже и не электризуется.