Must-have пляжные предметы для каждой девушки

Наступило лето, и синоптики горят, что отличная погода еще впереди! Так что, если собираетесь на пляж, то вам нужно заранее спланировать свой отдых на берегу моря. Проверьте, есть ли в вашей пляжной сумке все предметы первой необходимости, а мы вам расскажем, о чем нельзя забывать перед отпуском.

1. Большая пляжная сумка

Номером одни в нашем списке является вместительная сумка со множеством карманов. Убедитесь, что достаточно в ней места для всех ваших пляжных принадлежностей, сделана она из прочного материала и удобна, а вещи в ней можно легко найти.

2. Пляжная шляпа

Головной убор – один из самых важных предметов для проведения дня на горячем солнце. Широкополая шляпа сбережёт ваше лицо и голову от ожогов и тепловых ударов, а также защитит даже кожу головы и волосы от пагубного и разрушительного воздействия солнца и ветра.

3. Солнцезащитные очки

Очки для ПК / Смартфона как и солнцезащитные очки являются обязательным аксессуаром для времяпровождения на свежем воздухе, и особенно для посещения пляжа. Они ведь и созданы для защиты ваших глаз от солнца, ярких бликов на воде и от песка в воздухе. Не стоит брать на пляж свою самую дорогую пару очков, так как они могут поцарапаться или потеряться.

4. Правильно подобранный купальник

Перед походом на пляж обязательно не забудьте проверить свой купальник – хорошо ли он сидит, не вышел ли из моды. Отлично сидящий купальник поможет вам чувствовать себя прекрасно, наполнит вас уверенностью, и вы не будете абсолютно волноваться ни о чем во время купания.

5. Специальный солнцезащитный крем с бальзамом для губ

Ваша кожа и губы будут нуждаться в защите от солнца, поэтому не забудьте бальзам для губ и солнцезащитный крем. Согласно рекомендациям экспертов, на пляже нужно наносить специальный крем с SPF 30 и выше, который будет защищать вас от всего спектра вредных лучей, включая UVA-лучи.

6. Вода

Вы знаете, как важно избегать обезвоживания, поэтому не забывайте взять на пляж с собой бутылку воды. Если вы находитесь долго на солнце, то быстро теряете воду, что зачастую приводит к плохому самочувствию или испортить ваш день. Если вы взяли бутылку воды, вы можете пополнять запас жидкости в организме, как только почувствуете такую необходимость, и вам не придётся покидать пляж. Кроме того, мы рекомендуем вам отдать предпочтение не пластиковым, а стеклянным бутылкам.