Как выбрать уголь для кальяна

Ряды любителей кальяна пополняются с завидной регулярностью. Важно правильно подобрать уголь и табак для кальяна различных производителей. Часть из них раздобыть легко, а некоторые разновидности считаются эксклюзивом. Следует также изучить характеристику приглянувшегося средства для разжигания кальяна.

Разновидности дымного товара

Список лучшего угля для кальяна:

  • Электрический. Его устройство не характеризуется сложностью, так что кустарным способом оно собирается. Главное преимущество электрического угля без привкуса — экологичность при отсутствии выделения угарного газа. Минимальное количество дыма не все считают плюсом этой разновидности. К тому же курить таким способом кальян на природе без доступа к сети не получится.
  • Древесный. Прессованная основа способна долго удерживать жар. Сомневаться в ее природности не приходится, и дым она активно не распространяет. Смолы в древесном угле находится минимальный процент, поэтому резкого запаха при горении он не выделяет. Новичкам распалить его сложно, но долгого обучения процесс не подразумевает. Не стоит ждать от древесной основы долгого горения, так что угольки придется подбрасывать.
  • Кокосовый. Прогревание чаши при помощи него проходит на отлично. По сравнению с другими разновидностями кокосовый уголь в своем составе по минимуму содержит химию. Дороговизной товар не отличается при отличной поддержке температуры.
  • Селитровый. Плитка и горелка не нужны для такого вида. Достаточно воспользоваться спичкой или зажигалкой. При этом достоинстве речь идет о носителе огромного количества химии. При желании пропустить через свой организм часть таблицы Менделеева селитровым углем пользоваться можно. Любители кальяна после его использования часто жалуются на головную боль. Этот факт неудивителен, так как во время подобного курения образуется едкий и опасный дым.

Уголь для кальяна также различают по размеру:

22 мм. Наиболее распространенный вариант идеально подходит для стандартного калауда. При быстром разогреве он слабо согревает чашу и требует частой замены. В любом магазине этот товар легко раздобыть.

25 мм. При медленном сгорании такой размер экономичен. Дыма он предоставляет достаточно. Среди недостатков стоит отметить медленный нагрев и большой остаток тепла после использования.
31 мм. Такие параметры большого распространения не имеют. В магазинах их находят счастливчики, которые затем наслаждаются жирной дымовой забивкой из 2 углей.

Каждый вправе подобрать товар по вкусу. Важно учитывать слабые и сильные стороны разновидностей угля для кальяна.