Уход за кожей зимой для борьбы с простудой: особенности, советы

Косметический Уход за кожей для борьбы с простудой имеет важное значение, так как в зимний сезон очень низкие температуры, которые влияют на сияние и увлажнение кожи. По этой причине люди часто начинают понимать, что различные участки их тела, особенно наиболее открытые, имеют тенденцию становиться красными, сухими и даже потрескавшимися.

В этом смысле важно иметь необходимые продукты для правильного ухода за пораженными участками. Кроме того, удобно знать, как выполнять распорядок дня, чтобы смягчить поражения кожи, вызванные холодом. Хотите узнать об этом больше? Продолжайте читать!

Косметический уход в холодное время года

Зимний холод вызывает сужение сосудов, чтобы минимизировать потерю тепла наружу. Это означает, что тело генерирует определенную реакцию, чтобы регулировать свою температуру.

Как следствие, кровообращение ухудшается, и тело получает меньше кислорода, что вызывает такие проблемы, как покраснение, сухость и т. д. Поэтому необходимо принять меры для смягчения подобных проблем с кожей.

Очень важно увлажнение кожи

Один из основных косметических уходов в холодную погоду – это увлажнение. Сухость, возникающая из-за низких температур, делает кожу тусклой и обезвоженной. Лучшее решение – использовать увлажняющие средства несколько раз в день.

Необходимо наносить увлажняющий крем для увлажнения кожи и тела. В случае губ нужно использовать бальзам для губ, чтобы избежать их раздражения.

Рекомендации по уходу за кожей

• Применение увлажняющих средств – одна из основных мер по уходу за кожей зимой.

• Используйте специальную одежду, чтобы противостоять холоду.

• Низкие температуры, характерные для зимы, могут вызывать такие заболевания, как болезнь Рейно, порождающая сужение кровеносных сосудов. В результате человек может чувствовать холод и онемение пальцев рук и ног.

Отсюда важность ношения одежды, предназначенной для холода. В дополнение к этому рекомендуется нанести сверху еще один слой защиты с такими аксессуарами, как:

• Пальто.
• Шапки.
• Перчатки.
• Плотные носки.
• Наушники.

Ограничение использования систем отопления

Кожа чувствует все резкие перепады температуры. Поэтому нагревание часто усиливает ощущение сухости. Особенно это происходит при использовании систем воздушного отопления, а вот тут вы узнаете Почему выпадают волосы?

Итак, если вы хотите защитить свое тело и избежать ожогов или сухости, необходимо контролировать наличие и качество воздуха, которому вы подвергаетесь в своих личных помещениях.

Аккуратное и осторожное очищение кожи

При очистке участков тела, которые становятся более сухими, как, например, в случае рук, лучше избегать чрезмерного использования мыла. Академия дерматологии и венерологии заявляет следующее:

1. Следует применять продукты, которые не нарушают барьерные функции кожи и в то же время обеспечивают увлажнение.

2. Кроме того, необходимо использовать кремы с барьерным действием вместе с перчатками, чтобы не проникал холод.

Нанесение солнцезащитного крема, чтобы справиться с холодом

Многие считают, что солнце влияет на кожу только в самые жаркие дни, однако это не так. Хотя интенсивность солнца сильнее летом, зимой также существует риск пострадать от его воздействия.

Согласно исследованиям, использование фотозащиты не менее важно в обоих случаях. В свою очередь, подчеркивают, что наносить фотозащитные кремы нужно каждые 2-3 часа.

Что касается состава указанного продукта, идеальным является то, что он имеет высокий индекс защиты 50 SPF, устойчив к воде и поту. Точно так же важно использовать фотозащитные помады и солнцезащитные очки, чтобы снизить частоту ультрафиолетового излучения.