Сухой шампунь для волос

На рынке появился очередной чудо-продукт, который называется сухой шампунь. Принцип его работы довольно прост и понятен. Попадая на кожу головы, шампунь впитывает молекулы кожного сала, тем самым очищая волосы от жира. Затем остается только счесать частички шампуня с головы.
Идея сухих шампуней появилась давно, издавна женщины использовали муку или крахмал, чтобы «помыть» волосы в отсутствие воды. Состав современных шампуней, только мукой, конечно же, не обходится. Помимо абсорбирующих компонентов, коими обычно являются помимо муки и крахмала, глина и тальк, сухой шампунь содержит различные добавки, которые положительно влияют на качество волос. Конечно же не обходится без ароматизаторов и антибактериальных элементов. Поэтому сухой шампунь не только чистит волосы, но освежает верхние покровы головы придавая приятный запах. Еще один небольшой плюс шампуня в том, что он визуально делает волосы гуще и объемнее.
профессиональные шампуни для волос незаменим для девушек с быстрым темпом жизни. Если не хватает времени помыть голову, а с грязной идти не хочется, то это средство спасет положение. Удобно его использовать и вдали от дома, на природе, на работе, где доступ к воде ограничен.
Рынок предлагает три формы сухих шампуней: порошок, аэрозоль и спрессованная плитка.
Порошковый или спрессованный сухой шампунь трудно найти на полках обычных магазинов, обычно он продается либо в профессиональных магазинах, либо этнических. Такой шампунь включает в себя полезные растительные компоненты, травы, специи, глину. Порошок или плитка дешевле аэрозоля, но их трудно использовать. Во-первых, будет тяжело равномерно распределить состав на волосах, а во-вторых, еще тяжелее будет его вычесывать. Об одежде лучше позаботиться заранее, иначе потом на ней останутся трудновыводимые пятна.
Аэрозоли и профессиональная косметика для волос использовать намного легче, достаточно просто распылить на всю поверхность головы и расчесать волосы. Такой шампунь следов практически не оставляет и легко удаляется.
Сухой шампунь великолепно подойдет обладательницам жирных локонов, нормальные и комбинированные волосы тоже положительно отреагируют на такое «мытье», а вот девушкам с сухими волосами лучше от такого шампуня воздержаться. Не следует его использовать и людям с чувствительной кожей головы, склонной к появлению перхоти, а также если имеются повреждения и воспаления эпидермиса.