Отпуск закончен: да здравствует отпуск!

Прошла отпускная пора и вот, когда до следующих законных каникул остается еще достаточно времени, мы можем сделать выводы из тех ошибок, которые мы совершили, собирая чемоданы в поездку. Как говорится, готовь сани летом, а телегу зимой.

Продумайте свой летний гардероб. Вы скажете, что это невозможно, поскольку вы еще не знаете модных тенденций, которые будут актуальными в следующем летнем сезоне. Но, во-первых, существуют базовые предметы гардероба, уместные всегда, а, во-вторых, сейчас можно приобрести летние вещи по смешной цене.

Вы можете подобрать и купить летние женские костюмы, не говоря уже о купальниках (вы же помните, как неудобно было ждать, пока высохнет ваш единственный купальный костюм).

Поговорите со своими подругами. Объединитесь в сплоченную группу и под девизом: «Экономим, но только не на качестве», отправляйтесь по оптовым магазинам, распродажам и сток-центрам. Вы можете приобрести трикотаж, блузки, платья, сарафаны, купальники, парео — все, что душе угодно.

Однако, прежде чем отправляться за покупками, продумайте цель визита в торговую точку. Устройте чаепитие, во время которого вместе определите, какие вещи для отпуска вам необходимы и в каких количествах. Поскольку магия скидок и оптовых закупок лишает способности разумно мыслить и заставляет покупать, покупать и покупать совершенно ненужные вам вещи, если конечно вы не позаботились заранее о четком плане шоппинга.

Грамотно подобранный гардероб сделает ваш отдых действительно комфортным. Если вы предпочитаете отдыхать на море, то учтите и место проживания. Один комплект вещей нужен для тех, кто любит селиться в роскошных отелях и совершенно другой — для экстремалов, путешествующих самостоятельно, разбивая палатки на диких пляжах.

Собираясь компанией для покупки летней одежды, предварительно узнайте, кто какой вид отдыха предпочитает. Впрочем, легкие платья, платки-парео и купальники входят в отпускной набор каждой представительницы прекрасного пола.

Помните, что погода изменчива, так что трикотажные вещи также могут понадобиться даже, если вы собираетесь в Египет, Турцию или на тропические острова. Чулочно-носочные изделия необходимы как в поездке, так и в повседневной жизни (носки, чулки и колготки имеют уникальную способность рваться и пропадать буквально «на ровном месте»).

Оптовые закупки одежды удобны тем, что вы можете приобрести все, что вам нужно в одной точке, не растрачивая зря время, блуждая по бесконечным магазинам и бутикам. Экономия при таком способе обновления гардероба также говорит в его пользу. Оптом можно покупать аксессуары и женская обувь оптом. Если у вас не нашлось достаточного количества подруг, желающих устроить оптовый шоппинг, поищите группы для совместного приобретения одежды оптом в социальных сетях.