Имплантация без боли, рисков и осложнений – это реально

Потеря зубов – серьезная проблема, решение которой не терпит медлительности. Если своевременно не восстановить зубной ряд, начнут прогрессировать функциональные нарушения челюстного аппарата, возникнут пищеварительные расстройства. Предупредить эти осложнения, забыть об эстетической проблеме и дискомфорте поможет имплантация зубов в стоматологии Киева. Это проверенный метод лечения, который считают совершенным по следующим причинам:

  • исключение обточки соседних зубов;
  • полное восстановление жевательной функции;
  • оптимальная нагрузка на кость;
  • высокие эстетические свойства;
  • простота ухода;
  • стабильный результат (смена коронки через 10 и более лет при необходимости);
  • предупреждение подвижности зубов.

Однако не многие пациенты дают согласие на проведение имплантации. Виной тому рассказы знакомых о том, что зубозамещающая конструкция, скорее всего, не приживется. Кроме того, некоторых пугает высокая стоимость услуги. Риск отторжения действительно велик, но только в том случае, если установкой занимался специалист без знаний и опыта, который не учел состояние здоровья пациента и клиническую картину в целом. Стоимость высока, но она оправдана большим количеством преимуществ.

Во избежание рисков и осложнений делайте имплантацию зубов в Европейском Стоматологическом Центре. Почему? Читайте далее.

Применение новейших методик лечения и качественное оснащение кабинетов – это важно

Первая причина для обращения в Европейский Стоматологический Центр – щадящее лечение без осложнений. Дискомфорт не возникнет даже при вживлении винта! Безболезненная имплантация – результат применения малоинвазивных методик, а именно:

  • MiMi с использованием лазера и ультразвука;
  • MiMi с немедленной нагрузкой Immediate Loading;
  • MiMi при помощи пьезохирургии и т. д.

Важно: метод лечения в ЕСЦ подбирают строго индивидуально.

Все упомянутые способы имеют следующие преимущества:

  • отсутствие боли;
  • оперативность;
  • операция без хирургического разреза;
  • практически полное отсутствие реконструкционных техник по восстановлению костной ткани.

Применение малоинвазивных методик позволяет выполнить имплантацию быстро и выгодно для пациента. Отсутствие ненужных сложных манипуляций положительно влияет на цену. В ЕСЦ есть новейшее оборудование, необходимое для проведения диагностики и лечения. Стаж работы специалистов – от 20 лет.

Основные этапы современной безболезненной имплантации

Операция направлена на полное восстановление функций утраченного зуба. На это понадобится минимум времени. Чтобы убедитесь в сказанном, ознакомьтесь с основными этапами эффективной успешной имплантации:

  1. Осмотр с дальнейшей компьютерной цифровой диагностикой.
  2. Подготовка операционной зоны или удаление больного зуба пьезохирургическим методом.
  3. Обезболивание компьютерной анестезией (без инъекций).
  4. Рассечение оперируемой области лазером.
  5. Установка имплантата.

Выделим главные преимущества этого метода восстановления зубного ряда. Первое – эффективное обезболивание без укола, второе – отсутствие хирургического разреза, третье – быстрое приживление и безболезненность. Благодаря такой очередности манипуляций имплантация проходит быстро и без крови. Риски отторжения винта сведены к минимуму. Можно забыть о длительной болезненной реабилитации – восстановление занимает несколько суток.

Узнать больше о современной имплантации можно в Европейском Стоматологическом Центре.

Источник: сайт www.europe-stomatolog-centre.com.ua