Выбираем качественный матрас для сна — на что следует обратить внимание

Несмотря на широту модельного ряда, выбор матрасных изделий — процесс непростой. При изучении ассортимента покупателю необходимо учесть множество важных критериев и параметров. Чтобы не прогадать с покупкой, прежде всего следует обратить внимание на тип конструкции изделия, уровень его жесткости и размеры. Если матрас идеально соответствует антропометрии пользователя, его ждут долгие годы комфортного и здорового сна.

Матрас — идеальное дополнение для дивана

Не секрет, что в большинстве своем диваны и кушетки не радуют пользователя мягкостью сидений. Диваны могут быть довольно жесткими, что не позволяет использовать их в качестве основного спального места. Слишком жесткая спальная поверхность может стать причиной дискомфорта, болей в спине и пояснице, а также провоцировать затекание конечностей. Кроме того, сон на жестком диване строго противопоказан детям и пожилым людям, так как может способствовать сдавливанию подвздошной артерии.

Значит ли это, что на диване запрещается спать? Вовсе нет: ситуацию поможет исправить правильно подобранный диванный тонкий матрас топпер. В каталоге https://magdek.com.ua/matrasi/tonkie-matrasi-toppery-futony/ представлен внушительный выбор как полноразмерных матрасов, так и топперов (тонких матрасных изделий). Диванные настилы могут использоваться как в дополнение к основному матрасу, так и вместо него.

Разновидности ортопедических матрасов: как выбрать идеальную модель?

матрасыВ каталоге интернет-магазина “Магдек” доступен широкий ассортимент матрасных изделий всевозможных размеров, конструкции и дизайна. На сайте magdek.com.ua представлена продукция как именитых отечественных, так и зарубежных фабрик.

Пружинные матрасы на зависимых блоках Боннель

Данные изделия пользуются огромной популярностью на протяжении многих лет, что легко объяснить их доступной ценой и функциональностью. Модели на пружинных системах Боннель обладают умеренной жесткостью и предназначены для людей весовой категории более 60 кг. В числе сильных сторон таких матрасов — длительный эксплуатационный срок.

И все же не обходится без явных недостатков. Основным минусом пружинной системы Боннель является то, что она не способна подстраиваться под линии тела пользователя. Отсутствие анатомического эффекта не лучшим образом сказывается на уровне комфорта: пользователь может ворочаться во сне или скатываться в середину матраса.

Матрасы из натурального и синтетического латекса

Данные изделия — прекрасный выбор для всех, кто высоко ценит комфорт во время сна и отдыха. Латексные варианты славятся эластичностью, упругостью и умеренной мягкостью. Также они легко подстраиваются под анатомические особенности тела пользователя, расслабляя позвонки и мышечные группы от накопленного напряжения.

В “Магдек” доступен богатый выбор латексных модификаций различной степени жесткости, что позволяет выбрать оптимальную модель для пользователей любой комплекции. Единственным условным недостатком латексных матрасов является высокая цена. Также изделия из латекса не подходят для использования в помещения с высокой влажностью.

Матрасы с пенным наполнителем

Все более высоким спросом пользуются матрасные изделия, основу которых составляют специальные вспененные наполнители. Они обладают выраженными анатомическими свойствами, что делает их максимально комфортными для людей, страдающих от болей в спине.

Какой матрас лучше: жесткий или мягкий?

На самом деле, однозначного ответа на данный вопрос не существует. Матрас является строго индивидуальным спальным атрибутом, требующим соответствующего подхода к его выбору. При покупке изделия необходимо учитывать личные предпочтения относительно конструкции варианта и степени его жесткости. Отличный выход из ситуации — выбор модели с зональной жесткостью. Такое изделие будет обеспечивать эффективную поддержку каждой части тела вне зависимости от выбранной позы для сна.