3 причины, почему нельзя пить водопроводную воду и аргументы в пользу компании «Aquavika», которая успешно занимается доставкой воды

Вода — это уникальная жидкость, которая в своем чистом виде может содержать как большое количество полезных веществ, так и часть тех, которые будут пагубно влиять на здоровье человека.

Когда же она приходит к нам через водопровод, она подвергается влиянию различных факторов и поступает в достаточно плохом состоянии из-за того, что на трубах могут оседать разные примеси, которые накапливаются в течение многих лет.

И, таким образом, только ухудшают качество воды. Именно поэтому желательно не употреблять такую жидкость и заказывать доставку воды (уже очищенной).

доставка воды на дом

И, когда мы видим, что она имеет неприятный запах, привкус, и в целом, цвет её довольно мутный, мы сразу понимаем, что такая жидкость не пригодна для употребления, тем более детям, не говоря уже о взрослых. И длительное ее влияние может плохо сказаться на работе всего организма.

Так что же плохого в водопроводной воде?

  • Во-первых, такая вода содержит огромное количество химикатов, которые попадают в землю, а затем и воду. Соответственно, там можно обнаружить различные металлы, ржавчину, следы удобрения, микробов и многое другое. Это значит, что употребляя данную такую, можно навредить не только своей коже, волосам, но и иммунной и нервной системе. И в самых серьезных случаях может даже привести к злокачественные опухоли.

  • Еще одним минусом является то, что такую воду очищают хлором и это значит, что даже ее кипячение не поможет избавиться от всяких химических загрязнений, оно лишь может убить небольшое количество паразитов и микробов. Также, из-за хлорки мы наносим вред нашему желудку, поскольку раздражается его оболочка и происходит замедление пищеварительных процессов. Еще она может подавлять полезную микрофлору для кишечника и вызывать проблемы со стулом и дисбактериоз. Кипячение же наоборот делает благоприятную обстановку для соли и других тяжелых металлов, которые после кипячения наоборот чувствуют себя очень хорошо.

  • И наконец, с количеством загрязнений не поможет справиться даже фильтр, поскольку он является кратковременным приспособлением, ведь тоже начнет забиваться из-за ржавчины и прочих примесей, которые могут находиться в водопроводе. Соответственно, Вам нужно будет постоянно менять фильтры, которые стоят довольно дорого, если они действительно хорошие. Либо же всё равно со временем пить недостаточно очищенную воду, которую будет “очищать” уже достаточно загрязненный фильтр.

Лучшим решением будет компания «Aquavika», которая предоставляет качественную артезианскую воду. Такая подойдет для любой эксплуатации, что позволит сделать Ваш организм более здоровым.

Источник: https://aquavika.com.ua/