Вакуумный массаж и его достоинства

Антицеллюлитные процедуры пользуются большим успехом у посетителей спа салонов, салонов красоты. Благо, в «арсенале» специалистов немало действительно работающих методик. Одна из них – аппарат для вакуумно роликового массажа. Как он выполняется? Что необходимо для этой процедуры? Об этом и многом другом мы расскажем в нашем журнале.

Актуальность вакуумного массажа не ослабевает – ведь он один из самых действенных. А выполненный грамотно специалистом-массажером и вовсе бесценен: массаж безжалостно разбивает подкожные жировые отложения, при этом выравнивается кожный покров. А если эту процедуру совместить еще и со спа программами, то точно эффект будет очень сильный и видимый уже после первого сеанса.

Вакуумный массаж: разновидности

Сегодня разработаны несколько видов вакуумного массажа. Один из них – вакуумно-роликовый массаж при помощи косметологические аппараты Cosmo-Prof. Он направлен на борьбу с целлюлитом, помогает моделировать фигуру и даже убирает отеки.
Следующий вид – это баночный точечный. Этот вид массажа позволяет в буквальном смысле разбивать жировые подкожные отложения, работать над определенными зонами. Обычно он рекомендуется перед проведением какой-либо антицеллюлитной процедуры или маски.
Далее следует так называемый классический вакуумный массаж. Используются банки с утолщенными краями. Он многим знаком с детства – правда, таким методом лечили тогда простуду. Но оказалось, что такой массаж также успешно разрушает жировые клетки, улучшает обмен веществ.
Последняя разновидность вакуумного массажа – вакуумный лифтинг лица. Да, представьте себе, и для лица этот вид массажа может принести много пользы, к примеру, он помогает восстановить его контур, убрать двойной подбородок.Процедура также предлагается в спа салонах.

Вакуумный массаж: показания

Мы уже упоминали, что вакуумный массаж помогает бороться с «апельсиновой коркой» на теле, ненужными отложениями в области ягодиц, распрямляет «галифе». Незаменим массаж также при начальной стадии расширения вен, помогает в омоложении кожи и даже при борьбе с остеохондрозом. Мучают боли в спине? Тогда следует воспользоваться вакуумным массажем, ведь он помогает при болях в мышцах спины, убирает старые рубцы и шрамы. Ну и незаменим вакуумный массаж для укрепления иммунитета и поднятия тонуса организма. Человек становится неуязвимым для различных заболеваний.

Вакуумный массаж: противопоказания

Не следует злоупотреблять этим видом массажа тем, кто имеет острые заболевания, у кого хронические заболевания находятся на стадии обострения. Кроме того, нежелательно проводить вакуумный массаж тем, кто имеет какие-то дефекты в области воздействия, у кого повышенная ломкость сосудов, имеются сердечно-сосудистые заболевания, а также переломы костей.
Важно: проводить вакуумный массаж рекомендуется в специализированных салонах: под наблюдением специалиста. Если нет никаких противопоказаний, то можно попробовать эту процедуру дома. Наиболее доступный способ – провести вакуумно-роликовый массаж, либо массаж с использованием вакуумных банок. Остановимся на последнем подробнее. Для массажа всего-то нужно две банки (они продаются в аптеке), а также какое-либо антицеллюлитное масло и аналогичный крем.
Сначала стоит принять душ, затем проблемные места смазать смесью масла и крема. Далее в ход идут банки – нужно прислонить к коже, чтобы банка присосалась, затем начать водить ее по проблемной зоне. Массаж выполняется прямыми, а также спиральными движениями. Эффект заметен уже после первой процедуры – многие в своих отзывах говорят о потрясающих результатах.
Может и Вам стоит попробовать? А мы жалеем удачи и здоровья!