Раздвижные двери как возможность экономии места

Сегодня раздвижные двери — это хороший способ решить вечную проблему: держать кухню открытой или закрытой. В зависимости от ситуации, кухня становится как бы частью гостиной — местом повседневной жизни семьи — или вмиг снова стать отдельным местом для приготовления пищи, которое может быть закрыто от посторонних глаз в любой момент.

При открытии раздвижные двери занимают гораздо меньше места, чем традиционные распашные двери. Раздвижные двери, а вот фурнитура для раздвижных систем помогают легко изменять пропорции, размеры и функции комнат. Объединив две соседние комнаты легко получить просторный салон или большую столовую, могущую стать местом для провидения семейных праздников.

В небольших помещениях, раздвижные двери не занимают столь необходимое дефицитное пространство, которое можно использовать, например, для вешалки или шкафа для обуви. Придание многофункциональности помещению.

Раздвижные двери удобно использовать там, где часть жилища нужно временно приспособить для других целей.

Таким образом, часть спальни может превратиться в место для упражнений, а часть гостиной в рабочий кабинет, ну а большие ванные комнаты в частном доме в небольшую прачечную. Незаменимы в небольших помещениях: в кладовых, шкафах для одежды, чтобы облегчить доступ к вещам, которые мы часто используем.

Целесообразно использование в помещениях, предназначенных для проживания инвалидов. Раздвижные двери предоставляют больше места для маневра инвалидной коляске, чем обычные двери. Особенно рекомендуется в тех случаях, когда дверь открывается автоматически, сенсорным датчиком или дистанционным управлением.

Но дверной проем в таком помещении не может быть уже 90 см, а ручка двери не должна быть установлена выше 120 см от пола. Главное преимущество таких решений минимальная площадь установки, и даже в небольших жилых помещениях эта система дверей прекрасно найти свое место.

Важно отметить, что большинство элементов системы раздвижных дверей при монтаже устанавливается таким образом, что они практически невидимы для глаз. Сторонники современные решений в интерьере будут в восторге. Набирают популярность и раздвижные системы, скрытые в стенах, которые открывают новые возможности, а также помогают сохранить ценное пространство в квартире.

Нашла свое место и система дверей-купе, смонтированная на направляющих, которые элегантно маскируются в цвет двери. Раздвижные системы придают дыхание современности небольшим помещениям. И что еще необходимо напомнить то, что раздвижными дверями просто так не хлопнешь.