Лазерная шлифовка кожи

Проблемы с кожей волнуют женский пол в любом возрасте. Часто заболевания оставляют последствия, с которыми обычные косметические средства не всегда могут справиться. Тогда на помощь приходят салонные процедуры: пилинги, шлифовка, лифтинги и т.д.

Такой уход рекомендуется регулярно проводить и женщинам, кому за тридцать. Особое внимание стоит уделить лазерной шлифовке кожи. Она применяется во многих случаях: гиперпигментация, рубцы после акне, глубокие возрастные морщины. Лазерная шлифовка
https://coolaser.clinic/ стимулирует обновление клеток, в результате чего кожа становится более упругой, гладкой, а дефекты менее заметными.

Подготовка к лазерной шлифовке

Чтобы процедура прошла как можно успешнее, за пару недель перед ней применяют гликолевые кислоты, третиноин или разные пилинги. Если же лазер низкой интенсивности, подготовку можно упустить. Нельзя загорать на солнце и в солярии за месяц до и после процедуры. Также за две недели можно начать регулярно пользоваться солнцезащитными средствами, особенно это касается летнего времени.

Если процедура была назначена с целью лечения постакне, запрещается принимать фотосенсибилизирующие препараты. Могут быть противопоказания к приему изотретиноин/роаккутан.

Этап подготовки очень важен, так как снижается риск появления пигментных пятен после применения лазера. Кроме этого, восстановительный период длится меньше и улучшается косметический эффект от процедуры.

Лазерная шлифовка: важная информация

При лазерной шлифовке чаще всего делается общая анестезия — седация. Длительность процедуры может быть от 10 минут до полутора часа — все зависит от конкретного случая. Отечность в результате бывает от трех дней до месяца, рекомендуется также принимать обезболивающие в течении первой недели.

Если был использован эрбиевый и карбондиоксидный лазер, придется ходить на перевязки, потому что они оставляют ожоги — это делается в условиях дневного стационара.

Какие-либо косметические средства запрещено использовать в течении двух месяцев (разрешается лишь по назначению врача). После процедуры нужно регулярно использовать солнцезащитный крем.

Стоимость лазерной шлифовки зависит от косметологического центра, вида лазера который будет использоваться, а также объема работы. Стоит заметить, что результат будет виден уже через месяц и эффект сохраняется на протяжении нескольких лет.