Как обучится дайвингу: советы начинающим

В настоящее время подводные погружения доступны для всех желающих. Ранее дайвингом имели возможность заниматься только избранный круг людей.

Многие люди, однажды попробовав дайвинг, уже не могут отказаться от этого увлечения, поэтому любителей подводного плавания становиться все больше и больше. Подводный пейзаж фантастично красив и привлекателен. Доступные заграничные туры предлагают массу вариантов для подводного погружения.

Дайвинг все для которого можно приобрести на сайте
https://batiskaf.ua/ открывает тайны подводного пространства. Увлекательные подводные путешествия позволяют обрести знакомства с новыми людьми, с которыми можно обмениваться опытом и делиться впечатлениями.

Подводные погружения на любительском уровне не предполагают сильных физических нагрузок. Лишь в некоторых случаях существуют противопоказания на подводные погружения по медицинским показаниям. Это могут быть заболевания легких, насморк или простуда.

Погружения в открытых водоемах запрещены для людей с заболеваниями сердца. Перед занятиями дайвингом следует проконсультироваться с врачом. Любые погружения запрещены детям до 12 лет.

Существует два вида погружения:

— Снорклинг. Это плавание у поверхности воды. Из снаряжения используется только ласты, маска и дыхательная трубка. Погружение в воду основано на задержке дыхания. Занятия снорклингом не требует особенных навыков и умений. Такой вид дайвинга позволяет в полной мере насладиться флорой и фауной подводного мира;

— Дайвинг. Занятия дайвингом позволяют длительное время находиться под водой. За время погружения можно в полной мере насладиться подводным миром, детально рассмотреть затонувшие корабли и подводную природу. Чтобы заниматься дайвингом необходимо пройти небольшой теоретический курс, отработать некоторые навыки дайвинга, провести тренировки.

Обучиться дайвингу можно в специализированных центрах. При выборе центра убедитесь, что у инструкторов имеются необходимые сертификаты. Обучение предполагает лекции и практические занятия в бассейне. После прохождения обучения проводится погружение в открытом водоеме.

По окончании курса обучающемуся выдается сертификат международного образца. Дайвинг на любительском уровне предполагает погружения в паре, поэтому во время обучения необходимо научиться нести ответственность за себя и на своего партнера. Важное правило для каждого дайвера это не задерживать дыхание во время погружения.