Домашние советы по депиляции с помощью воска

Удаление волос при помощи воска — это лучший способ оставить поверхность кожи гладкой в течение длительного времени. Однако эта процедура считается небезопасной для кожи, так как при неправильном использовании воска возможны ожоги на коже. Совершать подобные процедуры в салон может быть довольно неудобно, не говоря уже о стоимости. Для использования воска в домашних условиях необходимо знать несколько вещей.
1. Подготовить набор. Купить отличный набор для домашних процедур можно в любом специализированном магазине. Затем следует собрать все необходимые материалы, включая воск или полоски воска, тальк, скраб для тела, лосьон для тела и обезболивающий крем.
2. Отшелушивание поверхности кожи перед процедурой. Мягкое отшелушивание помогает смягчить волосы на теле и открыть волосяные фолликулы, делая процесс удаления более легким и менее болезненным. Отшелушивание также помогает предотвратить появление вросших волосы, удаляя слой мертвых клеток. Для отшелушивания можно использовать скраб для тела или специальную скраб- перчатку.
3. Использовать детскую присыпку перед нанесением воска. После использования скраба желательно нанести детскую присыпку на тот участок кожи, на котором планируется депиляция салон. Детская присыпка впитывает любую существующую влагу, что позволяет воску надлежащим образом прилипать к коже.
4. Обеспечить правильную длину волос. Чтобы воск правильно цеплялся за волосы и удалял большинство из них с первого прохода, они не должны быть ни слишком короткими, ни слишком длинными. Поэтому процедуру депиляции с помощью воска рекомендуется проводить один раз каждые 3 недели.
5. Удалить волосы в правильном направлении. При нанесении воска или восковой полоски в направлении роста волос, необходимо быстро двигаться в противоположном направлении, то есть против роста волос. Держать полоску нужно близко к коже. Совершить это действие нужно быстро, резким движением, в противном случае, не все волосы будут оторваны от корня.
8. Правильно увлажнить кожу после процедуры депиляции. Удалить остатки воска лучше холодной водой. Можете использовать оливковое или детское масло для удаления остатков. Детское масло является очень хорошим увлажняющим средством. Использование увлажняющего крема — последний шаг, как после бритья, так и после депиляции воском. В принципе, можно использовать любой хороший увлажняющий крем на выбор.
Данные советы являются универсальными и подходят любому типу кожи. Они помогут избежать вросших волосков, ожогов и возможных кровоподтеков в процессе использования воска.