Аппаратный педикюр: бархатные пяточки быстро и безопасно

Косметические салоны предлагают множество процедур для ухода за ступнями и ногтями на ногах. Чаще всего клиентки выбирают из двух видов процедур — обрезной педикюр (обычный) и аппаратный. Последний вариант предполагает обработку кожи стоп и ногтевых пластин не классическими острыми инструментами, а миниатюрными приборами с различными насадками.

Аппаратный педикюр становится настоящим спасением для людей со сложными медицинскими проблемами стоп. Он позволяет безопасно и быстро обработать кожу с трещинами и мозолями, бережно и качественно удалить натоптыши, аккуратно обработать вросший ноготь. Это идеальный вариант для клиентов с гиперкератозом ступней, для диабетиков или тех, кто категорически не приемлет для себя мелких ранений, которые иногда случаются в обрезной технике.

Сеанс с применением приборов исключает предварительное распаривание. Кожу ног смягчают не мыльными ванночками, а специальной косметикой. Это антисептические гели и кремы, ферментативные лосьоны, предназначенные для удаления загрубевшего рогового слоя. А также растворы для жестких ногтевых пластин, помогающие сделать их гибче и выровнять поверхность. Сменные насадки аппарата обязательно проходят дезинфекцию в автоклаве, перед каждым клиентом, что гарантирует защиту от инфицирования опасным грибком.

На аппаратный педикюр и маникюр с удовольствием ходят не только женщины, но и мужчины. Их привлекает, прежде всего, аккуратность процесса и невозможность травматизации тканей. Ведь все «лишнее» не срезается острыми ножницами или «кусачками», а деликатно отшлифовывается. При достаточном опыте мастера педикюра время на обработку ног существенно сокращается, если сравнивать с традиционными процедурами. Широкий выбор насадок позволяет добираться к любым, даже самым труднодоступным участкам: между пальцами и под ними.

В ходе сеанса определенное воздействие идет на рефлекторные зоны стоп. И можно говорить о том, что аппаратная методика оказывает стимулирующее и оздоравливающее действие в целом на организм. Ороговевший эпидермис аккуратно снимают шлифовальной насадкой, диаметр которой подбирается индивидуально. Так же как и для работы с мозолями, околоногтевыми валиками, подушечками пальцев и пространством между ними.

Глубоко «посаженные» мозоли удаляют при помощи так называемого бура. Болезненный нарост как бы «высверливается» из толщи кожи, а образовавшуюся лунку мастер заполняет дезинфицирующим раствором и жидкостью, которая окончательно растворяет «корень» проблемы. При этом клиенты не испытывают дискомфорта и боли, поскольку живые клетки не затрагиваются, их невозможно повредить. Известно, что после такого педикюра крайне редко случаются рецидивы с мозолями или вросшими ногтями.

Кожные утолщения стопы, растрескавшиеся и сухие, эффективно удаляются, полностью исключая порезы и инфицирование. Методика считается самой гигиеничной и эффективной для людей с низким порогом чувствительности и склонностью к кровотечениям при обрезном способе педикюра.

В дополнение к безопасной методике ногтевые салоны предлагают массаж и современные покрытия, в том числе Шеллак и биогель, укрепляющий ногти и регенерирующий их структуру.