Народные советы по уходу за кожей лица

Сегодня витрины магазинов просто переполнены различными видами косметики например можно косметику demax купить, применение которой поможет сохранить молодость кожи лица. Современные девушки и женщины уделяют повышенное внимание уходу за кожей лица, стремятся поддерживать ее упругость и молодость. Стоит отметить, что для достижения всего этого совсем не обязательно тратить астрономическую сумму на современную косметику, сэкономить вам поможет demax косметика . Можно с успехом пользоваться народными рецептами поддержания молодости кожи, которые проверены десятилетиями применения. Тем более таких рецептов существует великое множество. Поэтому каждая женщина сможет подобрать тот рецепт, который нужен именно ей.
Стадии ухода за кожей лица
Первой стадией ухода за кожей является ее очищение. Для этого народные рецепты предлагают следующие способы.
1. Умывание отварами полезных трав. Отвары из ромашки, мяты, мать-и-мачехи прекрасно очищают кожу лица, подготавливая ее к дальнейшему уходу.
2. Использование для очищения кожи лица кисломолочных продуктов (кефир, простокваша). Ежедневные протирания кожи лица такими продуктами тонизирует, очищает и придает свежесть лицу.
3. Ежедневное умывание лица холодным чаем или водой с добавлением в нее лимонного сока.
После очищения кожи ее нужно тонизировать. Иными словами, нужно удалить остатки очищающих средств и подготовить поры кожи лица к дальнейшим манипуляциям. Для этого в помощь придут различные тонизирующие лосьоны, приготовить которые можно самостоятельно. Так начинается вторая стадия ухода.
Такие лосьоны легко можно приготовить, например, из крапивы. Ее следует измельчить и залить 200-300 мл кипяченой воды и дать настояться. После такой отвар сцеживается, и в него добавляется половина столовой ложки водки.
Третьей стадией является непосредственно сам уход за кожей лица. Существует множество кремов, предающих кожи молодость, но наиболее эффективным способом является применением омолаживающих масок. Такие маски обогащают кожу лица кислородом и всем необходимым набором витаминов. Народные рецепты предлагают огромное количество рецептов масок для лица. Вот самые популярные и эффективные из них.
Виды масок по народным рецептам
Периодическое использование этих масок позволяет сохранить молодость и упругость кожи на долгое время.
1. Универсальные маски – предназначенные для любого типа кожи, в том числе и для обычной здоровой кожи. Можно использовать их для профилактики. Это маски из меда с добавлением в него творога и сока (любого фруктового).
2. Маски для разглаживания морщин, а также для предупреждения их появления. Ингредиентами для таких масок являются сметана и измельченный банан.
3. Маски для поддержания молодости и эластичности, а также для питания кожи. Для приготовления таких масок используется либо овсяная, либо гречневая мука, разбавленная в небольшом количестве молока. Данная маска, ко всему прочему, обладает эффектом массажа лица.
Эти основные виды масок по народным рецептам помогут сэкономить деньги без ущерба красоте кожи вашего лица. Из вышеперечисленного видно, что уход за кожей лица своими силами и с использованием подручных ингредиентов не так сложен и по силам каждой представительнице прекрасного пола.